Каждый садовод хочет, чтобы урожай был максимально великим, при этом, чтобы как можно меньше тратить усилий на уход. Как правило, для того, чтобы получать хороший урожай, очень важно:

  • Высокая температура земли, где растут растения;
  • Нужная влажность для роста;
  • Защита растений от птиц и разных насекомых;
  • Солнечный свет;
  • Сделать защиту от сильных морозов или града;
  • Уменьшить количества роста сорняков или вообще сделать так, чтобы их не было;

Как правило, добиться всего этого одновременно практически невозможно.

Но, на самом деле, есть один метод благодаря которому можно с легкостью добиться нужного результата.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о чудо-материале — белом и черном агроволокне.

Агроволокно, экологически чистый продукт. Выглядит как полотно обычной плотной ткани. Агроволокно отлично пропускает нужное количество солнечных лучей, но тем временем не пропускает опасный ультрафиолет. Также агроволокно отлично пропускает влагу в достаточных количествах, которая нужна для растений. Поэтому, можно быть уверенным, что земля и растения, которые укрыты агроволокном, будут давать урожай намного больше и лучше чем без него.

Агроволокно бывает белое и черное.

Как правило, большинство людей используют как черное так и белое агроволокно. Белое агроволокно очень сильно напоминает полиэтилен. Им можно накрывать все что вам нравиться, например: парники, грядки, возле деревьев и т.д. После посева растений, вы можете покрыть полностью поверхность белым агроволокном. Через некоторое время, растение само начнет поднимать агроволокно и в результате прорвет его. Но если вы видите, что этого не происходить, тогда лучше помочь растению.

Черное агроволокно в отличии от белого не предназначено для выращивания растений под ним. Черное волокно предназначено для того, чтобы полностью избавится от всего ненужного на участке земли. Это могут быть сорняки, разная трава и много чего другого. Если вы решились что-то посадить под черное волокно, тогда нужно в местах посева сделать отверстия. В этом случае, растение будет расти, а сорняки — нет.

Как видите, агроволокно, это очень отличный способ быстро избавится от сорняков и получить хороший урожай.

Автор Мир Интересного

Похожие записи