Каждая хозяйке старается сделать все, чтобы в квартире было уютно и комфортно находится. В этой задаче, очень сильно помогают домашние растения и цветы, которые приносят в квартиру приятный и чистый воздух.

Но как правило, каждый цветок, каждое домашнее растение нуждается в правильном уходе и правильном выборе горшка для него. От этого фактора будет зависеть очень многое. Также это будет сильно влиять на дальнейший рост цветка.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как правильно выбрать горшок или кашпо для ваших любимых домашний растений и цветков. К стати, вы можете сразу же, читая эту статью, заказать пластиковые кашпо для цветов, если у вас есть горшок но внешне он уже не выглядит привлекательно.

  • Горшки

Очень важно следить за тем, чтобы в горшке были сделаны дренажные отверстия. Это очень важно! Если дренажных отверстий не будет, тогда со временем ваш цветок начнет унывать, а может и вообще погибнет. Причиной этого в большинстве случает, стает отсутствие дренажных отверстий в самом горшке. Таким образом, после каждого полива цветка, лишняя вода не имеет возможности покинуть цветок. К сожалению, это стает причиной загнивания корней цветка и со временем он умирает. Поэтому, перед тем как выбрать горшок для цветка, внимательно посмотрите на конструкция горшка.

Если нет дренажных отверстий, тогда не стоит даже покупать такой горшок.  Единственным моментом, который позволит вам купить горшок без дренажа, это если вы сами сделаете несколько отверстий в нем. Только важно помнить, что в этом случае во время полива, цветок нужно поставить в тазик, чтобы вся лишняя вода вытекла.

  • Кашпо для горшков

Если же у вас уже есть все нужные вам горшки для цветов и вы не собираетесь из менять, тогда вам стоит задуматься над тем, не пришло ли время обновить их внешний вид. К сожалению, горшки теряют свою первоначальную привлекательность и снашиваются. В таком случае, покупать новый горшок может быть не выгодно, дорого и вообще возможно нет смысла. Поэтому, лучшим вариантом будет покупка пластикового кашпо. Назначение кашпо для цветов — украсить горшок и придать ему нового внешнего вида. Кашпо для цветов выполняет только функцию декора.

И это очень хорошо, что есть такая возможность купить декор для горшка и не тратить много денег на новый. Возможно у вас есть глиняные горшки еще со времен советского союза. Они 100% уже не выглядят так, как выглядели в первый день покупки. С одной стороны и выбросить жаль и нет смысла, а с другой стороны такие горшки могут портить общий дизайн квартиры. В таком случае кашпо вам в помощь.

Автор Мир Интересного

Похожие записи