Дизайн и проектирование дома — это одно из самых важных заданий, которые стоит сделать. Для того, чтобы это все было сделано как можно практичней и красивей, часто хозяева нанимают дизайнеров и проектировщиков, которые знают свое дело. Но как и за все другое, за такую работу тоже надо платить и то не очень маленькие деньги. Чтобы этого избежать и получить то, что вы хотите видеть в доме, лучше самому приложить усилий и создать свой дом мечты. Например, одним из важным элементов двухэтажного или трехэтажного дома является лестница.

Часто бывает трудно выбрать материал из которого она будет сделана и дизайн.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о видах лестниц и вы сможете самостоятельно сделать выбор.

  • Деревянные лестницы. Очень практичный и долговечный вариант, к которому стоит присмотреться. Чем практичная такая лестница? Во-первых, вы можете купить деревянную лестницу в дом, из дерева которое вам больше всего подходит. Во-вторых, вам сделают такую форму лестницы, которая больше всего подходит под стиль вашего ремонта. После качественно сделанной работы, вы сможете наслаждаться новой лестницей. Есть еще один большой плюс того, что лестница будет сделана из натурального дерева: экологичность. Вы можете не переживать что материал каким-то образом будет вредить вашему здоровью или здоровью ваших родных. Даже тот самый лак, которым будет покрываться дерево сделан так, что не вредить здоровью людей. Обычно он сделан на водном основании.

  • Стеклянные лестницы. Как правило, такие лестницы заказывают не очень часто, по причине очень высокой цены. Обычно стеклянная лестница сделана из трехшарового стекла, которое между собой склеенное специальным клеем, которое дает стеклу возможность выдерживать большие нагрузки и не трескать. Подходят стеклянные лестницы не под каждый интерьер, ведь сделаны в холодных тонах. Если деревянная лестница может подойти под разный стиль ремонта, то этого уже не скажешь о стеклянной. Обычно стеклянные лестницы заказывают люди, которые любят минимализм во всем, в том числе в лестнице. Такие люди живут за правилом, что вещей не должно быть много. Их должно быть минимально.

Как видите, лестницы бывают разные. Но останавливать свой выбор всегда стоит на той, которая больше всех подходит под ремонт, дизайн и ваш личный вкус.

Автор Мир Интересного

Похожие записи