Борщ, это блюдо которое пользуется большой популярностью среди любителей домашней кухни. Многие имеют свои собственные рецепты по приготовлению борща. Можно даже сказать, что у каждого он получается совсем разным. Но у всех случаях его вкус вызывает восхищение.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет о рецепте грибного борща.

Грибной борщ особенный тем, что имеет аромат, который потом очень сложно забыть. Также он входит в список диетической еды. Если вы переживаете о том, чтобы есть здоровую пищу и не поправится, то вам обязательно нужно приготовить грибной борщ.

Что вам нужно для того, что все получилось действительно вкусно?

— Небольшое количество грибов. Очень важно, чтобы они были сушеными, тогда они дают сильный аромат грибов.
— Маленькая капуста. Понадобится совсем обычная капуста.
— Небольшое количество картофели. Здесь понадобиться несколько штук картофели.
— Свёкла. Одна или две штуки, это тоже на своё усмотрение. В зависимости, какое количество борща вы хотите получить.
— Морковь. Можете взять морковь среднего размера.
— Лук. Одна штука репчатого лука.
— Томатная паста. Две столовых ложки этой пасти.
— Растительное масло. Четыре столовых ложки этого масла. Также если нет растительного масла, можете взять такое же количество сливочного масла.
— Пол чайной ложки уксусу.
— Одна чайная ложка соли.
— Специи по вкусу.
— Лавровый лист, тоже по вкусу.

Перед готовкой очень важный момент, это вымочить грибы в холодной воде не меньше двух часов. Промываем грибы в воде, сливаем её и набираем в кастрюлю воды для того, чтобы отварить грибы. Делаем это на среднем огне. Пока грибы вариться можно приступить к другим делам.
Делаем зажарку к борщу. Нарезаем лук, на терке трём морковь, свеклу. Разогреваем сковороду, наливаем растительное масло, сначала нужно обжарить свеклу, чтобы она стала мягкой, все это делаем на среднем огне. Потом добавляем лук и морковь и обжариваем несколько минут, обязательно помешивая все на сковороде. Дальше берём и добавляем немного воды и тушим ещё 7 минут на маленьком огне.

Дальше шинкуем капусту и добавляем её в бульон и отваренными грибами. Ждём когда все это закипит. Потом добавляем картофель нарезанный небольшыми кусочками.
Когда овощи потушились добавляем томатную пасту и с ней тушим все ещё несколько минут.
Дальше когда картофель будет уже почти готов добавляем всю нашу заправку в кастрюлю и добавляем специи. Ждём когда все закипит, потом нужно накрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности.
Все ваш борщ готов, приятного вам аппетита!

автор Мир Интересного

Похожие записи