Если вы сейчас в процессе постройки дома, тогда наверно думаете чем покрыть крышу дома. Выбор связанный с тем, что сегодня на рынке можно увидеть не один вид кровли, а несколько десятков видов, а то и больше. Чтобы не ошибиться с выбором и потом не жалеть, очень важно знать свойства и характеристики каждой кровли отдельно.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о одной из таких видов покрытий для крыши — кровля из битумной черепицы.

Битумную черепицу не стоит ни в коем случае сравнивать с обычной керамической черепицей. Свойства и характеристики битумной черепицы, сильно влияет на популярность этого вида кровли.

Можно с уверенностью сказать, что черепица из битума сегодня начинает занимать лидирующие позиции на рынке. С чем это связанно?

Это связанно с тем, что битумная черепица обладает огромными плюсами о которых мы сейчас и поговорим.

  • В отличии от других видов кровли, битумная черепица отлично подходить для крыш, где есть множество разных сложных форм. Если сравнивать с шифером, металлочерепицой или другими видами кровли, которые не могут приспосабливаться к разным геометрическим и полукруглым формам, для битумной черепицы это совсем не проблема.  Это связанно с тем, что она эластичная и гибкая. Благодаря этому, вы сможете перекрыть даже самые нестандартные формы крыши.
  • Гонты сами по себе не большого размера, благодаря чему очень легко и просто можно их крепить между собой.
  • Не нужно переплачивать за битумную черепицу, так как почти нет отходов, при перекрытии крыши. По неким расчетам, даже при самой тяжелой и сложной конструкции крыши, количество отходов может не превышать 3%. Если с сравнивать с металлочерепицей, в таких же равных условиях, то количество отходов может достигать до 25%, а то и в некоторых случаях и больше. А это огромные деньги, которые вы можете сохранить купив битумную черепицу для дома.
  • Отличная звукоизоляция. При сильном дожде или ветре металлочерепица издает очень сильные и громкие неприятные звуки. Даже если уменьшить звукоотдачу с помощью минеральной ваты или других материалов, то вы дальше будете слышать подобные звуки. Это сильно нервирует. Плюс битумной черепицы в том, что даже при сильной грозе или сильном ветре, вы не услышите не единого звука, который бы вас нервировал.

Это только некоторые плюсы, о которых мы можем вам рассказать. На самом деле, плюсов больше чем предостаточно.

Автор Мир Интересного

Похожие записи