Во время отопительного сезона хочется чтобы в квартире всегда было тепло и при этом не платилось много денег за газ или свет. Смотря на то, что цены за электричество и газ с каждым годом растут, многие начинают искать альтернативные методы отопления. Например, многие практикуют отопление твердотопливным котлом. Таким образом и за газ не нужно платить и в квартире или доме всегда тепло. С установкой твердотопливного котла есть свои нюансы, но по мнению многих, оно того стоит. Но не только этот вариант отлично подходит для отопления жилого помещения. Есть еще один способ — пеллетная грелка.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как работает этот вид альтернативного отопления. Спасибо источнику, что предоставил нам эту информацию.

  • Пеллетная грелка, отлично обогревает помещение. Цена не является неподъемной, поэтому ее может купить каждый владелец дома. Для квартиры в многоэтажном доме такой вид отопления не подходит совсем. Поэтому мы говорим только исключительно об отоплении в личном доме.
  • Пеллетная грелка кроме того, что отлично обогревает помещение, еще и быстро окупается в цене. Вы сможете окупить ее всего за несколько месяцев. Стоит помнить, что чем мощность горелки больше, тем быстрее она окупится.
  • Кроме того, КПД очень высок в сравнении с другими источниками тепла. КПД — 90-94%, а это очень много. Так как горелка работает от электричества, то можно с уверенностью сказать, что она не пожиратель энергии и работает очень экономно.
  • Кроме этого, вы сможете поставить электрический термостат в квартире и присоединить его к пеллетной грелке и он будет автоматически программировать подачу тепла.
  • Еще одним большим плюсом является дистанционное управление с помощью GPS. Так вы сможете запускать грелку, тушить ее в нужное вам время и даже управлять. Эта функция очень практична, особенно если вы не дома, а где-то далеко.
  • Бывают также случаи когда не по вашей воле, выбивают электричество. В таком случае система автоматически срабатывает и выключает горелку.
  • Экологичность — это еще один важный фактор на который стоит обратить внимание.
  • На счет обслуживания горелки, то можно с уверенностью сказать, что она не прихотлива в уходе. Чтобы почистить ее от золы, не нужно каких-либо навыков.

Есть также и недостатки таких горелок: их нужно периодически чистить от золы, по причине плохого качества паллет.

Это только некоторые позитивные моменты, которые мы можем вам рассказать о пеллетной грелке.

Автор Мир Интересного

Похожие записи