Из-за того, чтобы мы живем в то время, когда вокруг нас очень много химии, которая вредит нашему здоровью и самочувствию, многие из нас имеют своё собственное хозяйство. Благодаря этому можно иметь свежие овощи из огорода, или же выращивать своих домашних птиц. Но часто те, кто выращивает домашних птиц сталкиваются с некоторыми проблемами.

Сегодня наша редакция «Мир интересного» расскажет вам о том как бороться с проблемами со здоровьем ваших домашних птиц.

Есть очень много доступной информации об разных болезнях домашних птиц. Подробнее тут https://prostayaferma.ru/ вы сможете о них узнать. Но и сейчас немного об этом поговорим. Какие известные болезни могут быть у ваших птиц и что делать в таких случаях?

1. Гельминтоз. Болезнь которая часто встречается в домашних птиц. Глисты к ним могут попасть даже через еду или воду. Если вовремя не обратиться, то большое количество птиц может погибнуть от этой болезни. Если вы увидели, что ваши птицы очень плохо кушают, похудели, мало двигаются, также их помет жидкий, а скорлупа очень тонкая это признаки болезни ваших кур. Чтобы избежать плохих последствий, нужно быстро начинать лечение всех кур. Но важно не допускать такой болезни птиц, например следите, чтобы в курятнике не было слишком влажно, не было крыс или других переносчиков инфекций. Также помяните, что от некачественного корма или грязной воды, также могут появиться глисты;

2. Артрит у кур. На самом деле очень много птиц страдают от этой болезни. Если вы увидели, что ваши домашние птицы хромают, больше времени сидят, не едят, а конечности опухли это может указываться артрит. Такая болезнь может возникать если держать их в неподходящем для них месте. Также если у них были травмы или они плохо питались, то это тоже может послужить причиной возникновения болезни.

В случаи того, что вы заметили странное поведение ваших домашних птиц, лучше сразу найти причину. Тогда вы сможете избежать многих проблем, с которыми сталкиваются многие люди. Хорошо ухаживайте и кормите своих домашних птиц, если вы хотите, чтобы они были здоровыми.

Помните, что некоторые болезни могут передаваться людям, чтобы защитить себя, заботьтесь о них!

автор Мир Интересного

Похожие записи