Секрет 1: Мягкие принты

 

Вместо горизонтальной линии лучше выбирать горох

Существует несколько категорий девушек:

• одни боятся принтов, как огня, предпочитая покупать однотонную одежду;
• другие сочетают несочетаемое, в результате чего выглядят смешно, а не модно;
• третьи знают, как грамотно комбинировать рисунки, чтобы создать непринужденный, игривый и молодой образ.

Если вы хотите относиться к последней категории, соблюдайте простое правило: рисунок, который состоит из мягких, изогнутых линий выглядит менее строго, за счет чего делает look немного легкомысленным и юным. В то же время геометрический узор и прямые линии вызывают абсолютно противоположный эффект – в такой одежде вы будете выглядеть слишком консервативно.

Секрет 2: Брюки с эластичным поясом

 

 

В отличие от узких джинсов, брюки с эластичным поясом не будут доставлять дискомфорта

С возрастом большинство женщин набирают вес. И здесь дело даже не в питании, просто замедляется метаболизм, уменьшается процент мышечной массы, сокращается количество физических нагрузок и так далее. Также нельзя забывать об отеках, которые неизменно преследуют женщин за 40. В результате джинсы и брюки, которые застегиваются на пуговицы или молнии, впиваются в живот, оставляя некрасивую полоску, и доставляя существенный дискомфорт. Чтобы не портить силуэт и чувствовать себя красоткой в любой день, выбирайте экземпляры с эластичным поясом. Такие модели гораздо удобнее, к тому же они намного красивее смотрятся. В качестве бонуса – утягивающий эффект, благодаря которому талия визуально будет смотреться уже.

Секрет 3: Светлая цветовая гамма

 

 

Кислотные цвета акцентируют внимание на недостатках кожи

Цвет является одним из самых эффективных средств борьбы против старения. Наверняка вы замечали, что в одной одежде лицо выглядит бледным и сразу становятся заметными все морщинки. Но стоит лишь надеть вещь другого оттенка, как образ в одну секунду становится более молодым, свежим, ярким. Итак, какие же цвета стоит взять на вооружение, а от каких отказаться?

Темные, глубокие тона можно использовать в качестве низа, но близко к лицу их располагать не стоит. В список запретных также можно занести кислотные цвета: салатовый, лимонный, ультрарозовый. Они привлекают слишком много внимания и делают акцент на недостатках кожи, в частности, на морщинах. Однако это не значит, что нужно прощаться с сочными цветами окончательно – вы можете использовать их в аксессуарах, украшениях.

Наиболее удачными в элегантном возрасте являются светлые, освежающие оттенки, подобранные в соответствии с индивидуальным цветотипом. Например, пудровый, лавандовый, персиковый фисташковый. Не стоит забывать и о пастельной гамме. В пределах одного образа можно использоваться несколько таких тонов – получится очень женственно и изящно.

Секрет 4: Вещи с полуприлегающим силуэтом

 

 

Балахоны утяжеляют образ, а платья на запах добавляют легкости и свежести

Неприятная особенность объемных вещей состоит в том, что они утяжеляют образ и визуально накидывают пару лет. Что касается обтягивающей одежды, то после 50 она не слишком уместна в гардеробе. Что же делать в этой ситуации? Стилисты советуют отдавать предпочтение золотой середине и выбирать вещи с полуприлегающим силуэтом – этот прием поможет подчеркнуть женственные формы и сделать фигуру элегантной.

Секрет 5: Матовая фактура

 

 

Вместо платья с блестками лучше выбрать одежду из хлопка

При составлении образа не стоит забывать и о фактуре. Старайтесь не включать в гардероб пайетки, стразы, блестящие ткани (даже, если они натуральные). Под запретом находятся атлас, шелк, люрекс, бархат. Они отражают свет, что пагубно отражается на коже – становятся видны все несовершенства. Поэтому лучше не носить вещи из таких материалов в портретной зоне. В список запретных тканей также входят тяжелые и жатые экземпляры.

А вот натуральные матовые фактуры с гладкой поверхностью станут настоящей палочкой-выручалочкой. Кружево, лен, хлопок – все эти ткани являются вашими верными друзьями. Их матовый эффект поможет сделать фигуру более стройной, выровнять тон кожи.

Секрет 6: Длина миди

 

 

Идеальный вариант – юбка, длиной по щиколотку

Юбки и платья в пол неизбежно ассоциируется со старостью, поэтому от них лучше отказаться. О мини и говорить не нужно – после 40 они автоматически должны исчезнуть из гардероба. Остается одежда длины миди или по щиколотку – это самый оптимальный вариант, если вы хотите выглядеть стильно и элегантно. Для женщин, которые могут похвастаться стройными ногами, также подходит вариант длины на 5 см выше колена.

Обратите внимание: Профессиональные стилисты определяют наиболее выигрышную длину наряда следующим образом – нужно взять длинный платок, встать перед зеркалом и расположить его таким образом, чтобы он заканчивался на самой узкой части ноги. Эта отметка и будет идеальной длиной для платьев и юбок.

Секрет 7: Меньше черных вещей

 

 

Место черных вещей должны занять яркие

Как известно, черный цвет является символом элегантности, но в то же время – и своего рода униформой возрастных женщин. Поэтому правило: «В любой непонятной ситуации нужно надевать черное платье» не должно становиться вашим кредо. Без надлежащего сопровождения в виде ярких аксессуаров этот цвет становится скучным и безликим. Гораздо лучше выбирать в качестве универсального и строгого цвета серый, темно-синий или оттенки коричневого. Разбавляйте его яркими деталями и отправляйтесь покорять мир.

Секрет 8: Открытым участкам тела – быть

 

 

Можно смело открывать и руки, и ноги

Да, ваше тело уже не так красиво и безупречно, как в 20 лет. Но это не повод прятаться в длинных бесформенных балахонах. Мы не советуем отказываться от длинных брюк и свитеров под горло с длинными рукавами. Но они не должны составлять 90% вашего гардероба. Позвольте себе короткий рукав, юбки длиной до колена, подвернутые джинсы и пр. Эти вещи способны сделать вас моложе и красивее, вы сами это заметите после того, как примерите их.

Секрет 9: Не прячьте лодыжки

 

 

Укороченный брюки – стильная и актуальная вещь

В продолжение пункта об открытых участках тела. Укороченные брюки, которые открывают лодыжки, являются трендом 2020 года, поэтому не стоит от них отказываться. Подобные модели имеют сразу несколько преимуществ: зрительно удлиняют ноги и делают образ элегантно сексуальным. К тому же, по лодыжкам нельзя определить возраст (в отличие от той же зоны декольте). Так почему бы этим не воспользоваться?

Секрет 10: Долой строгие линии

 

 

Вместо горизонтального принта лучше выбрать однотонное платье на запах

Четкие вырезы, прямые линии, строгие рисунки выглядят скучно. Возможно, они подходят для деловой встречи, однако в повседневной жизни, когда хочется выглядеть молодо, свежо и непринужденно, являются худшими врагами. Конечно, совсем молодежные варианты, по типу футболок с Микки Маусом, мы советовать не будем. А вот на платья на запах, многослойные образы, одежду с ассиметричным кроем и свободным силуэтом рекомендуем обратить внимание.

Секрет 11: Мода – лучшая подруга

 

 

Классические вещи, по типу пиджака, всегда в моде

Согласитесь, фасоны и модели одежды, которые были популярны в 80-х или 90-х, не смогут создать стильный, молодой и актуальный образ. В этом случае даже удачная расцветка вряд ли спасет. Поэтому не забывайте хотя бы одним глазком следить за модой. Так, например, женщина за 50 явно не пойдут джинсы с низкой посадкой, хлипкий трикотаж и старомодные очки. А вот брюки с лампасами, яркий пиджак и обувь в тон на низком каблуке будет выглядеть очень выигрышно.

источник

Похожие записи