Каждый из нас заботится о том, чтобы в доме всегда было тепло и уютно. Для этого нам нужно приобрести все необходимое оборудование, которое способствует теплу в доме. тепловые насосы могут обеспечить вам тепло в самые холодные дни.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать тепловой насос в дом.

Первое, на что стоит обратить внимание- это несколько типов тепловых насосов. Когда вы рассмотрите все возможные варианты, то сможете подобрать тот тип теплового насоса, что подойдёт для вашего дома. Компания Noviterm может предоставить вам возможность приобрести тепловые насосы по доступной цене. Но сначала нужно хорошенько ознакомится с типами тепловых насосов.

Источник воздуха

Обычно устанавливаемые, раздельные и блочные тепловые насосы используют наружный воздух для теплообмена. Хотя раньше они были более эффективными в более теплом климате, те, кто устали звонить в свою ремонтную компанию, будут рады узнать, что достижения в области технологий теперь делают их жизнеспособными для более холодных регионов. Однако размер важен. Для систем в регионах с температурой ниже 10-25 градусов по Фаренгейту может потребоваться дополнительный источник тепла, если они малоразмерные.

Бестоковые / мини-разъемы

В бесканальных раздельных системах используется наружный блок, соединенный с 1-4 внутренними блоками компрессора / конденсатора для подачи кондиционированного воздуха. Установленные высоко на стене / потолке, эти пульты дистанционного управления не требуют наличия воздуховодов, что делает их отличным вариантом для старых домов, а также для тех у кого проблемы с воздуховодами. Затраты на установку могут быть выше, однако эти сверхэффективные системы обеспечивают экономию и часто могут принести вам скидки по оплате коммунальных услуг.

Геотермические тепловые насосы

Закопанные глубоко под землей, геотермальные тепловые насосы кондиционируют воздух с помощью постоянной температуры земли / воды 50-60 градусов. Геотермальные установки на 25-50% более эффективны, чем обычные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, работают тихо, не требуют особого обслуживания и обеспечивают лучший контроль влажности. Системы могут быть несовместимы с небольшими партиями и определенными почвенными условиями, а затраты на установку могут быть высокими, но окупаются через 5-10 лет.

Это только несколько важных моментов о которых нужно подумать, мы уверены в том, что у вас получится приобрести нужный тепловой насос.

автор Мир Интересного 

 

Похожие записи