В доме каждого из нас есть вещи, которые стоит обновить. И мы не говорим о том, что нужно их выбросить и приобрести новые вещи. О чем тогда идёт речь? Мы говорим о том, что можно дать вашим вещам второй шанс. В этом поможет декупаж, который украсит ваш дом и ваши вещи.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, что нужно для декупажа.

Некоторые люди могут думать, что у них ничего не получится. А также, что на это нужно тратить огромное количество денег. Но это не так.

Вот, что вам понадобится для декупажа:

1. Маленькие ножницы. Большинство износ имеют дома маленькие ножницы, вам не нужно будет их покупать;

2. Кисти. Лучше всего покупать несколько кистей, которые имеют искусственный ворс;

3. Губка. Подойдёт обычная губка, которая продаётся в хозяйственном магазине;

4. Валик. Лучше иметь их несколько, они помогут легко наносить лак на изделие;

5. Палитра. Если у вас нет палитры, то можете использовать любую плоскую, пластиковую поверхность. Главное, чтобы вам было удобно смешивать цвета;

6. Карандаш, линейка и резинка. Они присутствуют в каждом доме. Но если у вас нет, то вам не составит никакого труда их приобрести;

7. Акриловый лак. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы он был на водной основе. Благодаря этому ваши изделия очень долго буду сохранять свой привлекательный внешний вид;

8. Акриловые краски. Они нужны для того, чтобы сделать вообще изделие ещё более красивым;

9. Наждачная бумага. Берите те, что имеют разную степень жёсткости;

10. Клей. Вы можете использовать ПВА клей, он тоже отлично будет справляться с поставленными ему задачами;

11. Салфетки. Вы должны иметь самые разные салфетки с различным дизайном. Именно они смогут создать рисунки на ваших предметах и вещах.

Может казаться, что на самом деле нужно много всего, но вы это все покупателей не на один раз. Но благодаря этому сможете создать невероятную красоту, из подручных материалов.

Мы уверены в том, что у вас все получится. Если вы приобретёте все необходимое, то это первый шаг к созданию чего-то прекрасного!

автор Мир Интересного 

 
Похожие записи