Первое, что приходит на ум, когда думаешь о мебели, — это ее долговечность. Второе — эстетика. Качественная мебель требует больших вложений в денежном выражении. Приобретение мебели, сочетающей в себе красоту и прочность, по доступной цене — лучшее, что вы можете получить. Чтобы выбрать подходящую мебель, необходимо учитывать несколько факторов.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том, как выбрать мебель в свой дом.

Выберите тему

Во-первых, имейте в виду тему. Вы можете выбрать из множества тем для гостиной, от современной, традиционной до повседневной. От вашей идеи будет зависеть, какую мебель вы купите.

Выберите правильный размер

Размер мебели, которую вы выберете для своего дома, может сделать вашу комнату наполненной или просторной. Вы можете заказать встраиваемую мебель на заказ, тогда в вашем доме будет самая лучшая мебель. Но, примите во внимание следующие факторы, чтобы определить, какой объем мебели вам нужен.

Сколько у вас места?

Начните с измерения вашей комнаты, включая дверной проем, и придумайте план этажа. Измерьте размер вашей стены и убедитесь, что длина вашей мебели меньше этой. Оставьте по 18 дюймов по обе стороны от стены. Диван может занимать остальное пространство между ними. Должно быть удобное место для прогулок, где людям не придется перемещать вещи или протискиваться через пространство, чтобы найти дорогу.

Пространство гостиной и расположение мебели

Диван никогда не должен выходить за стену или сидеть один на открытом пространстве. Секционные кушетки могут выполнять функцию разделителей для свободного пространства дома. В домах с закругленными стенами должна быть аналогичная мебель, чтобы занимать меньше места и соответствовать архитектуре дома. Никакая мебель не должна загораживать другие привлекательные элементы вашей комнаты, такие как камин или любой уникальный декор, который у вас может быть.

Если вы относитесь к тем, у кого всегда есть посетители, вам нужно вложить деньги в более крупный секционный диван, чтобы их разместить. Если мебель только для вас, то подойдет и меньшая.
Эти советы помогут вам найти то что вам нужно!

автор Мир Интересного 

 
Похожие записи