В каждого из нас в доме есть мебель, которой уже много лет. С одной стороны ее жаль выбросить или невозможно продать, а с другой стороны она может портить весь внешний вид квартиры или вовсе не подходить под ремонт. 

Что делать в данной ситуации?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, что можно сделать со старой мебелью.

Вариантов есть немного, но поговорим мы только о двух из них.

Реставрация. Есть мебель которая была с нами на протяжении многих годов и вошла уже в историю семьи поэтому выбросить ее или продать — не поднимается рука. В таком случае, реставрация — это отличный вариант как вернуть первоначальный вид старой мебели. При реставрации меняется практически все кроме каркаса. Если это диван, то вы сможете изменить полностью внешний вид изменив ткань. Кстати выбрать и заказать ткань вы можете на сайте oberon, где есть огромный выбор ткани и другой нужной фурнитуры для реставрации мебели. 

Чем практичный такой вариант?

Вам не нужно тратить много денег на покупку новой мебели. Например, если вы хотите купить новый диван, сначала подумайте о том, сколько он стоит и какого он качества. Обычно новые диваны не соответствуют своей цене если говорить о качестве материалов из которых он сделан. 

В итоге такие диваны долго не служат своим владельцам. Уже спустя пол года, начинаются проблемы с фурнитурой, тканью которая выгорает или протирается или какие-то другие проблемы. 

В новых диванах больше дсп чем дерева, в старых больше дерева, поэтому и они служат так долго. 

Цена реставрации будет в несколько раз дешевле чем покупка нового дивана, а внешний вид будет даже лучше чем в нового. 

Реставрациями такой мягкой мебели обычно занимаются специальные компании, которые вы можете найти в своем городе или в интернете.

Второй вариант- продажа. В сегодняшнее время что-то продат не составляет труда. Есть множества разных сервисов, где бесплатно можно выставить на продаж старую мебель. Есть также такие службы которые самостоятельно забирают мебель из дома. Вам не нужно ничего выносить или искать клиента. За вас это сделают другие.

Как видите, есть несколько проверенных временем вариантов, что можно сделать из старой мебелью.

Похожие записи