Индивидуальный пошив платья — отличный вариант, как подчеркнуть свой стильный образ и свою фигуру. Но, для того чтобы платья было действительно красивое нужно выбрать стильную и качественную ткань.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как выбрать ткань для платья самостоятельно. Кстати, рекомендуем выбрать и заказать ткань на сайте mir-tkaney.com.ua, где есть огромный выбор и палитра цветов. Вы точно сможете найти то, что вам действительно нужно.

Выбор материала напрямую зависит от того, куда вы будете одевать это платье.

Например, если это платье для повседневного использования, тогда вы можете выбрать материал хлопок или сатин. Хлопок хорош тем, что это дышащий материал.  Также вы можете присмотреться к шелку и льну.

Если это платье на осеннее время года, тогда стоит выбирать трикотаж из кашемира или шерсти. Это особенно теплый материал в зимнее время года.

Деловой стиль. Бизнес леди всегда хотят выглядеть на 100% и в этом огромную роль играет их одежда. Если это зимнее время года или поздняя осень, тогда стоит присмотреться к шерсти. В летнее время стоит отдать предпочтение хлопку и льну.

Вечерние платья. Для вечернего платья стоит выбирать ткань уже из того, что вам нравится больше всего. Но, стоит сказать, что шерсть не подойдет для вечернего платья.

Например можете присмотреться к ткани:

  • гипюр
  • бархат — имеет отличное свойство переливаться другими цветами на ярком свете. В таком платье вы точно не останетесь незамеченными.
  • кружево — отличный вариант, если вы хотите подчеркнуть свою фигуру.
  • Атлас — можно его по праву назвать универсальным материалом, который очень гармонично сочетается с другими тканями.
  • габардин с необычным узором
  • Шелк — блестящий материал, идеальный для создания платья. Материал очень приятный на ощупь и мягкий.

Лучше будет если крой вашего платья будет простым.

Если вы хотите пошить платье для того, чтобы носить его каждый день, тогда учитывайте сезонность. Зимой должно быть платье, которое будет защищать от холодов. Летом лучше будет платья из материала, который будет пропускать воздух. Также важно, чтобы материал был устойчив к износу. Поэтому будет лучше если в ткани будет присутствовать синтетические нити, которые делают материал очень прочным.

Тканей очень много и выбор всегда за вами. Только помните одно: какой бы материал для платья вы не выбрали, вы всегда будете выглядеть красиво.

Похожие записи