Пуховая куртка, плащ или пуховик, нужная  вещь каждой зимой.  Многие из нас сталкиваются с проблемой стирки пуховика.

Сегодня редакция «Мир Интересного» коротко расскажет  вам  как правильно стирать пуховик и главное не испортить любимую вещь.

Так вот как же правильно постирать пуховик.

Важно знать:

  • Нельзя использовать порошок доя стирки. Нужно брать специальный шампунь для стирки пуховика.
  • Максимальная температура воды при стирке 30-40 градусов.
  • Что бы пух равномерно стирался и не сбился в комочки, при стирке в барабан стиральной машины вместе пуховиком кладут три специальные мячики для стирки. Если у вас нет таких мячиков, можно использовать обычные для большого тенниса .

Такие три основные критерии которые нужно обязательно соблюдать при стирке пуховика. Перед стиркой пуховий плащ или куртку нужно подготовить. Для начала нужно почисть проблемные места. Чистим рукава, воротник  и карманы. Готовым простой мыльный раствор и проходимся по самым грязным местам губкой смоченной в мыльном растворе.  А если на пуховом изделии сложные пятна, убрать их можно с помощью средства для снятия макияжа, но хотим вас предупредить что средство должно быть прозрачным. Смочите ватный диск средством для снятия макияжа и пройдитесь по грязным местам.

Если на вашем пуховике есть воротник и его почистим. На пол стакана теплой воды  добавляем 1 столовую ложку соли, 0,5 столовой ложки аммиака,  хорошо размешиваем. С помощью  мягкой ткани смоченной в нашем растворе, чуть влажной  протираем воротник. Тщательно протираем особенно в загрызенных или пожелтевших местах.

Но важно не только правильно постирать пуховик но и правильно, хорошенько высушить. А сушить пуховик лучше простим способом на улице и лучше при хорошей погоде что бы пух хорошенько просох. Советуем вам не откладывать стирку пуховика а как только засветило теплое солнышко займитесь стиркой пуховичка.

автор«Мир Интересного»

Похожие записи