Каждый из нас не представляет свою жизнь без света, особенно в вечернее время суток. В качестве света мы часто используем различные лампочки: люминесцентные, светодиодные лампы в Новосибирске или же обычные лампы накаливания.

Но, как правило, не все лампочки являются экономными и не всегда долго служат своим хозяевам.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, о видах лампочек и какие лучше выбрать.

Начнем с обычных ламп накаливания, которые до сегодня пользуются большим спросом уже много десятилетий. Лампы накаливания светят, обычно, не очень ярко, свет более жёлтый чем белый. Преимуществом таких лам является, наверное, больше всего их цена. Стоит они реально сущие копейки. Позволить купить себе их может почти каждый живущий на планете. Но, как мы уже писали, они не светят ярко. Они дают больше тепла чем света. Кроме этого, срок службы таких ламп накаливания очень мал — служат они очень мало, в некоторых случаях, даже несколько дней. Поэтому, со временем такие лампы ушли на второй план.

В мире первые позиции начали занимать люминесцентные лампы, которые очень быстро вытеснили с рынка обычные лампы накаливания. Люминесцентные лампы были намного экономней и давали намного больше света в сравнении с лампами накаливания. Но, цена у них была для большинства населения — просто космос. Кроме этого, люминесцентные лампы выделяли ртутный пар, который негативно влияет на здоровье человека. Кроме того, такие лампы очень сильно бояться перепада напряжения, и это часто ставало причиной того, что они переставали работать вовсе или же начинали моргать, что плохо влияет на зрение любого человека. С утилизацией также проблемы, ведь это надо сделать правильно, чтобы не навредить другим.

Смотря на это и другие минусы, на рынке в мире начали появляться светодиодные лампы, которые сейчас занимают лидирующие позиции не только в нашей стране но и во всем мире. Светодиодные лампы дают намного больше света чем первые две категории ламп. Кроме этого, светодиодные лампы стоят дешевле чем люминесцентные и практически светят многие годы без перебоя. Они не боятся перепада напряжения в сети, не вредны для здоровья человека, светят очень ярко. Вы также можете выбрать какой свет вам нужен — теплый, холодный или даже нейтральный.Гарантия на светодиодные ленты большая — начинается от 2-х лет и выше, но как показывает практика, бывали случаи что такие лампы работали в 3 и даже 4 раза дольше чем выписывалась на них гарантия.

Как видите, из трех категорий на выбор — светодиодные лампы занимают на данное время лидирующую позицию.

Автор Мир Интересного

Похожие записи