В сегодняшнее время, когда болезней становиться все больше и больше, важно чтобы каждый из нас регулярно обследовался у врачей. Особенно это важно делать если у кого-то из ваших близких или родственников уже есть такая болезнь, которая может вам грозить или передается по наследству. Особое внимание стоит уделать такой болезни как  — рак.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам дорогие читатели, об одном из таких видов рака — меланоме и почему важно регулярно проверять себя у врачей.

Что такое меланома?

Меланома — другими словами, рак кожи. Это один из самых опасных видов рака. Этот вид рака очень быстро развивается и очень быстро дает метастазы в организме. Метастазы обычно появляются в лимфатических узлах и внутренних органах человека. Больше информации об этом вы можете прочитать на сайте https://melanomaunit.moscow/onkologiya/melanoma/.

Как появляется?

Обычно на коже может появится непонятное образование или же родинка может изменить цвет, свой размер или форму.

Второй очень важный фактор на который стоит обратить внимание — боль, сильный зуд в месте где появилось образование или в области родинки которая стала не такой как была всегда.

Но, вы даже будучи дома можете самостоятельно внимательно осмотреть свою кожу или это может сделать близкий для вас человек на наличие каких-либо непонятных или подозрительных элементов.

Например, если ваша родинка стала несимметричная и начинает рости в какой-то другую сторону при этом нет четких границ — стоит на нее обратить особое внимание и обратится к врачу.

Если край родинки стал неровным или вы перестали видеть четко край родинки, тогда стоит также быть очень внимательным и следить за такой родинкой или лучше показаться врачу.

Обращайте внимание на цвет родинки. Если она у вас всю жизнь была одного цвета но тут вдруг стала какого-то другого цвета или появились вкрапления, тогда стоит показать такую родинку врачу.

Размер родинки. Если вы видите, что родинка увеличивается в размере без каких-либо причин, тогда стоит показать ее врачу. Обычно так может начинаться меланома.

Как видите, меланому можно распознать даже самостоятельно. Но лечить самостоятельно ее категорически нельзя, ведь это приведет к плачевным результатам. Поэтому, если вы заметили что-то подозрительно на коже, обязательно покажите это место лечащему врачу.

Похожие записи