Каждый из нас, наверное, время от времени сталкивается с разными вредителями в доме.

Это могут быть дрозофилы, блохи, тараканы,мокрицы, чешуйницы и другие вредители, которые мешают спокойно жить.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели, как избавиться от чешуйниц в домашних умовах.

Зачастую мокрицы и чешуйницы заводяться в домах в которых сырость и повышенная влажность.  Чешуйницы и мокрицы это не одно и тоже.

Особенностью этих вредителей,  по сравнению с блохами, тараканами, не вредить своим хозяевам, а просто мирно существовать. Они не кусают владельцев дома  и не трогают их.

Они просто себе мирно существуют. Но, стоит помнить, что есть вещи, которые очень сильно притягивают их в дом человека. Это такие вещи как: мука, сахар, разные старые книги, влажность, сырость и т.д.

Обычно этих насекомых можно встретить в комнатах где обычно влажно: туалет, ванна, санузел, кухня.

Стоит помнить, что эти насекомые размножаются не так быстро как другие насекомые, поэтому избавится от них можно быстрее чем от других вредителей.

Важно знать, что их днем практически не видно. Вы сможете их увидеть только в ночное время сутки, когда они становятся очень активными, чтобы отискать себе еду.

Если вы столкнулись с этими насекомыми, тогда вас, наверное, интересует вопрос: как избавится от них легко и быстро?

Первое что важно помнить, это то, что их любимые места там где влажность. Поэтому первым делом важно устранить эту проблему — влажность, просушить помещение.

Если вы высушили помещение, но все же не понимаете от куда берется влажность, тогда стоит сделать следующее:

  • Проверить водосточные трубы. Возможно где-то в месте крепления или соединения труб между собой есть утечка, возможно даже не большая.
  • Если в доме есть вентиляционные каналы, шахты, вентиляции — их стоит проверить на исправность. Бывают случаи когда вентиляция вроде работает, а на самом деле она полностью забита внутри. В этом случае нужно почистить ее самостоятельно или же вызвать людей, которые умеют это сделать.
  • Если влажность в ванной комнате, туалете или кухне — тогда стоит купить сушку, тепловентилятор или обогреватель и хорошо просушить влажное помещение.

Сделав все правильно, вы сможете избавиться от ненужной влаги и таким образом избавитесь от этих насекомых.

Но это обычно только на время, ведь потом мокрицы или чешуйницы могут появится опять.

В таком случает стоит воспользоваться услугами профессионалов и обработать помещение с помощью химии или других профессиональных средств обработки.

Автор Мир Интересного

Похожие записи