Во время ремонта многие сталкиваются с проблемой вентиляционных каналов. Правильнее будет сказать, с отверстиями, которые ведут в вентиляционные шахты.

Если такое отверстие в ванной комнате или туалете (санузле), тогда проблем с этим нет. Можно купить обычную пластиковую сетку или же электрический вентилятор, который будет справляться со своей работой на все 100%. Такие вытяжки отлично смотрятся. Но если говорить о жилых помещениях, например о комнатах, пластиковые вытяжки и вентиляторы не очень подходят, ведь смотрятся очень плохо.

Что же делать в такой ситуации?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, дорогие читатели как закрыть вентиляционное отверстие в доме.

Если все вышеперечисленные варианты не подходят в плане дизайна и эстетики, тогда остаётся последний и очень практичный вариант — вентиляционные решетки из гипса.

Гипсовые решетки не подходят для туалетов, ванных комнат и вообще для санузлов, ведь там много влаги а гипс не переносит этого. Но, если говорить о комнатах в доме, где влажности практически нет, гипсовые решетки отличный вариант как закрыть вентиляционную дыру.

Самое интересное, что вы можете выбрать гипсовую решетку под свой стиль. Например, вы можете самостоятельно выбрать размер, форму, декорацию и т.д.

Таким образом, решетка из гипса может быть квадратной, круглой и других возможных форм, которые только вам нужны.

Также вы сможете выбрать формат сетки на вентиляционной решетке. Это может быть:

  • Мелкая клетка
  • Полоска
  • Ажурная
  • Ромб

Если вы видите, что вам ничего не подходит с вышеперечисленного, тогда вы можете самостоятельно создать свой эскиз, а профессиональные мастера сделают это под заказ.

Возможно у вас возникнет вопрос: будет ли гипсовая вентиляционная решетка напрямую выполнять свою функцию и насколько процентов.

Можно с уверенностью сказать, что отверстия которые есть в решетке будут отлично циркулировать воздух в комнате.

Как видите, гипсовые вентиляционные решетки будут отлично украшать некрасивые отверстия, которые могут очень сильно портить внешний вид комнаты и при этом отлично выполнять свою функцию.

Похожие записи