Вот и на пороге сезон года, который не позволяет дачникам выращивать свои любимые растения. Но, не смотря на это есть отличный вариант как можно делать то же самое, что и на даче — только дома.

Например, знали ли вы что выращивать растения можно в домашних условиях?

Для этого не нужно покупать дорогие парники, что-то строить и т.д.

Все что для этого нужно, это только квартира и немного земли.

Например, вы самостоятельно можете вырастить лимонное дерево, клубнику, имбирь, розмарин и т.д.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам дорогие читатели о плюсах самостоятельного выращивания разных растений и как нужно хранить их в зимнее время.

Основным преимуществом выращивания растений дома, является то, что не нужно  ехать на дачу. Вообще не нужно никакой дачи.  Не нужно, чтобы на улице была плюсовая температура. Достаточно, создать дома все условия, чтобы растению было хорошо и чтобы оно хорошо росло. Вы даже зимой в самые сильные морозы сможете выращивать растения дома. Как это правильно делать, вы можете узнать на сайте rostiada.ru, где есть отличные советы как это правильно сделать.

Но если у вас нет такой возможности или же вы просто не хотите выращивать растения в себя в доме, тогда лучше заготовить нужные вам растения на зиму.

Какие растения можно заготовить на зиму?

Например, это может быть свекла, баклажаны, горошек, свежую мяту, базилик, крыжовник и т.д.

На самом деле, есть множество разных трав, которые стоит заготовить на зимнее время.

Например, если вам нужно заготовить мяту на зиму, тогда есть несколько вариантов как это можно сделать.

  • Морозильная камера. Это отличный вариант, как хранить мяту целую зиму до следующего сезона. Важно понимать, что мята при заморозке становится очень хрупкая, поэтому может рассыпаться.
  • Заморозка со льдом. Отличный вариант, чтобы в зимние холодные вечера добавлять кубики льда с мятой в чай. Для этого достаточно только купить силиконовые формочки, поставить на дно маленькие листочки мяты и залить водой. После отправить в морозилку.
  • Сушка мяты.
  • В воде.
  • В полотенце.

Как видите, можно с легкостью самостоятельно вырастить нужные вам растения в домашних условиях или хранить их целую зиму.

Похожие записи