Добрый день, дорогие домоседы. Мы сегодня дадим вам советы, как правильно выбрать и куда установить аквариум в комнате.  Создать уголок уюта и воссоздать атмосферу спокойствия в доме способен аквариум с рыбками.

Такой живой уголок добавит нотку свежести в интерьер, в котором легко расслабиться и отдохнуть после сложного дня.

Многие дачники заводят рыбок на сезон в пруду. Посмотрите в интернет магазине ассортимент аквариумов, крышка для аквариума Харьков, растений и современного оборудования для вашего нового увлечения. Приемлимые цены и доставка непременно порадуют всех любителей домашней экзотики.

Содержание статьи:

  • Куда поставить аквариум в комнате?
  • Какой аквариум выбрать для комнаты?
  • Рыбки и растения в аквариум

Куда поставить аквариум в комнате?

Прежде чем купить аквариум и принести его в дом, нужно подобрать для него подходящее место. Аквариум в комнате нельзя ставить возле телевизора или музыкального цента, то есть возле любых источников шума.

Следует располагать его вдали от акустических систем, ведь рыбки и другие обитатели аквариума не любят шума.

Желательно не ставить аквариум возле окон, так как от обильного света будет портиться быстрее вода, стенки будут загрязняться налетом и поэтому нужно будет часто менять воду и чистить стекло и элементы декора.

Как только место для аквариума подобрано с учетом перечисленных выше условий, нужно определиться с размером аквариума, а также с его контингентом.

Какой аквариум выбрать для комнаты?

Выбирая форму аквариума нужно быть внимательными, потому что разновидностей их продаже существует великое множество.

Форма аквариума должна идеально вписываться в интерьер комнаты!

Неправильно выбранная форма аквариума может внести диссонанс в интерьер помещения.

Существует также услуга по выполнению аквариумов на заказ, любых размеров и форм. Нестандартные аквариумы могут размещаться в самых невообразимых местах комнаты – в стене и даже на потолке. Компаниии по производству таких аквариумов сможет выполнить все пожелания клиентов.

Самые популярные сейчас аквариумы – дуговые, в них передняя стенка выполнена по форме дуги и создает эффект увеличительного стекла.

Цилиндрический аквариум в комнате из акрилового стекла часто используют в своих работах дизайнеры, он идеально вписывается в любой интерьер.

Рыбки и растения в аквариум

Следует выбрать, какие рыбки будут наполнять аквариум – мелкие или крупные, хищники или травоядные. Крупных рыб в маленьких аквариумах держать нельзя – для них нужны очень большие емкости, иначе они просто в итоге погибнут.

Для оптимальной жизнедеятельности рыбок нужно пространство, поэтому не стоит густо населять аквариум обитателями.Существуют неприхотливые разновидности рыбок, которые обладают повышенной жизнеспособностью, а есть экземпляры, для которых необходима определенная температура воды, специальный корм и освещение.

В один аквариум не стоит помещать рыбок хищников с рыбками травоядными – велика вероятность того, что хищники съедят или сильно поранят травоядных.

Выбирая декор и водоросли нужно поинтересоваться, не навредит ли выбранное растение рыбам, так как некоторые водоросли бывают ядовиты, а декор может быть опасен. Грунт для водорослей также очень важен, нужно подбирать его с учетом выбранного растения – песок или камни.

Наблюдение за подводным миром аквариума умиротворяет, расслабляет, помогает забыть о проблемах, снять напряжение и усталость.

Аквариум в комнате – это полезное приобретение не только для красоты интерьера, но и для духовного наслаждения.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в соцсетях:
Этот блог уже читают 74 066 человек. Читай и ты!
Похожие записи

Добавить комментарий