Заведи себе полезную привычку каждое утро умываться этим домашним средством! Всего 1 важный ингредиент – твоя кожа станет восхитительно красивой, бархатистой и чистой! Морщинки исчезнут как по волшебству. Секрет эликсира молодости здесь!

Чистота – это главная составляющая здоровой, гладкой кожи. Очищать лицо можно путём обычного умывания, но достичь большего эффекта можно, используя специально приготовленные лосьоны, включающие в состав кефир.

Берите любой кефир, продающийся в магазине. Можно отдать предпочтение фермерской продукции. Он в любом случае прекрасно очищает кожу любого типа. Для того, чтобы очистить её, достаточно смочить ватный тампон в кефире и тщательно протереть лицо.

Для жирной кожи лучше использовать кефир, постоявший в тёплом месте два – три дня. Так как для данного типа кожи лучше подойдёт более кислый продукт. Благотворно повлияет и умывание сывороткой.

 

Для очищения кожи от омертвевших клеток эффективна следующая смесь, приготовленная на основе кефира. Измельчите рисовую, пшеничную или овсяную крупу. К одной столовой ложке муки добавьте кефир и доведите до состояния кашицы. Массирующими движениями втирайте не только в кожу лица, но и шеи. После смойте тёплой водой.

Не забывайте применять кефир и по прямому назначению! Это удивительно полезный кисломолочный продукт, моментально налаживает работу ЖКТ. Уходят прыщи, шелушения и покраснения на лице, а вместе с ними и лишние килограммы!

Как ещё можно использовать кефир и сыворотку для красоты и здоровья кожи узнай из этого видео!

Ухаживай за своей кожей правильно!

Читайте также:

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий