Вероятно, многие и не предполагали, что обычная пена для бриться может стать очень полезной вещицей в хозяйстве. С помощью этого нехитрого средства можно справиться не только с нежелательной растительностью на лице, но и с беспорядком в доме. Мы собрали для вас несколько случаев, когда пена для бритья оказывается эффективнее многих привычных средств. Таким образом, пена для бритья пригодится:

1. Когда нужно очистить и придать блеск поверхностям из нержавеющей стали

Небольшое количество пены и чистая мочалка помогут привести в порядок старые кастрюли, сковородки, чайники и даже холодильник.

2. Когда маникюр получился неаккуратным

Далеко не каждая девушка справится с идеальным нанесением лака на ноготки. Пена для бритья прекрасно помогает в случае, если лак попал на кутикулы. Она отлично размягчает кожу, оставьте пенку на несколько секунд и уберите лишний лак с кожи инструментом.

3. Когда на ковре появились пятна

Распределите пенку по пятну и потрите место влажной тряпкой. После этого оставьте ковер сохнуть и пройдитесь по высохшему месту пылесосом.

4. Когда зеркало в ванной запотевает

Нанесите пену на губку и обработайте зеркало. Оставьте на тридцать секунд, после чего протрите поверхность сухой тряпкой. Пена придаст зеркалу водоотталкивающие свойства, что не позволит ему запотеть. То же самое можно проделать со стеклянными поверхностями, будь то окна, дверцы или очки.

5. Когда драгоценности потеряли блеск

Пена для бритья не содержит жестких компонентов и прекрасно подходит для чистки драгоценностей. Для этого необходимо протереть пенной тряпочкой изделие и хорошо его просушить.

6. Когда дверь скрипит

Если дверь скрипит неприлично громко, а дома опустела масленка, то идеальным спасением может стать обычная пена для бритья. Смажьте средством петли дверцы, это избавит от скрипа примерно на пару дней.

7. Когда испачкалась плита, а другие средства оставляют царапины

Пена прекрасно очищает поверхности, да и царапин никаких не останется. Если вы имеете дело с засохшими пятнами жира, то лучше всего нанести пену с водой на поверхность плиты и оставить ее отмокать на несколько минут.

8. Когда болит солнечный ожог

Пена успокоит, охладит и смягчит кожу. Также это удивительное средство поможет избавиться от зуда после укусов комаров и других насекомых.

9. Когда собрались в поход

Польза пенки в длительных путешествиях на природе неоспорима. С помощью пены можно легко обойтись без моющих средств, мыла для рук, моющего средства, крема после загара и средства от насекомых.

10. Когда детям хочется порисовать на окнах

С помощью пены можно самостоятельно создать яркие краски для рисования на окнах. Маленькие дети будут в восторге, а уборка будет легкой. Просто выдавите пену в стаканчики и добавьте в них пищевые красители. К тому же, после такой обработки стекол, окна не запотеют еще очень много дней.

Читайте также:

Этот блог читает уже более 9 550 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий