Если ваша кухня не позволяет вам разместить в ней более 2 человек — не беда! Смотрите нашу подборку отличных идей для расширения пространства.

Вы думаете, что только в России существуют квартиры настолько маленькие, что в них не развернешься? И кухни в них соответствующие? Вы сильно ошибаетесь. В Европе порой можно встретить такие крохотные жилища, что наши пространства покажутся футбольным полем. В этой подборке мы решили показать, как можно использовать маленькие квадратные метры наших кухонь, чтобы сделать функциональное помещение для приготовление еды и приема пищи на примере европейских квартир. Нам есть, чему у них поучиться.

1. Все примеры, которые здесь показаны — это в основном светлые кухни

Помните, да? Светлые поверхности отражают свет, темные поглощают. Поэтому, если хотите расширить пространство, выбирайте светлые фасады и отделочные материалы для стен.

2. Полки вместо ящиков на стенах

В маленьком помещении нагромождение из шкафов и ящиков на стенах — убийца воздуха. Мы привыкли, что так у всех было всегда. Но времена меняются, сейчас необязательно хранить все те вещи, которые хранили наши родители и бабушки. Для нормальной современной жизни хватает нескольких полок на кухне, где расположено самое необходимое.

Да, они собирают немного больше пыли. Но вспомните, когда вы протирали в последний раз все шкафы и их внутренности… Там тоже очень много пыли.

3. Используйте откидные и нестандартные столы

В погоне за эффективным использованием пространства многие производители мебели уже давно делают кухонные столы, которые никак нельзя назвать стандартными.

А откидные столы — отличный способ разместить на кухне больше людей в вертикальном положении ?

4. Используйте подоконник в качестве продолжения столешницы

Часто подоконник — весьма бесполезная вещь. А в условиях ограниченного пространства так вообще непозволительная роскошь. Избавьтесь от него! Сделайте эту поверхность функциональной — продолжением столешницы.

И в завершении еще несколько примеров, как может выглядеть маленькая функциональная кухня, и какие элементы использовать для комфортного прибывания на ней.

Читайте также:
Похожие записи

Добавить комментарий