Первый совет: никогда не выбрасывайте втулку от использованного рулона туалетной бумаги.

Почему, спросите вы? Потому что существует множество удивительных вещей, которые вы можете сделать с их помощью.

Знаете ли вы, например, что можно использовать втулку от туалетной бумаги, чтобы пропылесосить труднодоступные места? Или разжечь огонь для идеального барбекю?

Предлагаем вашему вниманию 12 отличных способов использовать тубу от туалетной бумаги, которые сделают вашу жизнь проще.

1. Держатель для кабеля

Запутанные удлинители, кабели USB и другие провода раздражают. Удобный способ хранения заключается в использовании втулки в качестве держателя для кабелей. Пометьте их на свой вкус, чтобы отличать один провод от другого.

2. Насадка для пылесоса

Иногда бывает очень сложно добраться пылесосом до каждого угла в доме. В этом случае наденьте на трубку пылесоса втулку и получите поистине впечатляющий результат! Посмотрите на фотографию, он реально работает!

3. Подставка для сотового телефона

Вам не нужно тратить деньги на дорогостоящую подставку для сотового телефона. Вы можете сделать её самостоятельно. Вырежьте прямоугольное отверстие в тубе и воткните четыре канцелярские кнопки в качестве ножек. А как будет выглядеть ваш новый держатель сотового телефона зависит только от вас!

4. Кормушка для птиц

Это блестящая идея! Обваляйте втулку от туалетной бумаги в корме для птиц и повесьте её на дерево. Имейте в виду, что семена будут держаться только на чём-то липком, например, на арахисовом масле. Готов поспорить, птицам это понравится!

5. Подарочные коробки

Хотите удивить близкого человека небольшим подарком! Заверните края втулки так, чтобы получилась аккуратная коробочка. Воспользуйтесь красками или лентами, чтобы украсить её по своему вкусу!

6. Держатели оберточной бумаги

Продолжая тему подарков… Тубы от туалетной бумаги отлично подходят для аккуратного хранения оберточной плёнки. Просто отрежьте необходимую длину тубы так, чтобы она соответствовала длине подарочной упаковки!

7. Розжиг для барбекю

Втулки от туалетной бумаги идеально подходят для разведения огня в гриле. Просто заполните их сухим листьями или бумагой, и ваш костёр обязательно разгорится, ни разу не погаснув. Этот способ также хорош тем, что безопасен для окружающей среды!

8. Ролики для пряжи

Это так здорово! Наденьте втулку на венчик миксера, повязав нить пряжи на одном из его концов, затем включите миксер на небольшой скорости. Ваша пряжа будет готова к работе в кратчайшие сроки!

9. Горшочки для рассады

Нет более экологически чистого способа получить рассаду, чем этот! Заполните втулку от туалетной бумаги землёй и посадите в неё семена. Способ идеально подходит для получения рассады томатов, фасоли и гороха.

10. Бигуди для волос

Вы можете получить идеальные локоны с помощью обычной втулки от туалетной бумаги. Просто накрутите прядь волос на втулку и закрепите их с помощью зажима для волос, как показано на картинке выше.

11. Подставка для ручек и карандашей

Это, пожалуй, самый простой способ, потому что вам не нужно делать практически ничего. Просто возьмите коробку из-под обуви, заполните ее втулками от туалетной бумаги, и разложите в них свои ручки, карандаши и маркеры.

12. Освежитель воздуха для ванной комнаты

Возьмите свой любимый аромат и сделайте несколько пшиков на втулку от туалетной бумаги. Приятный аромат сохраниться в вашей ванной комнате надолго!

Я больше никогда не буду выбрасывать втулки от туалетной бумаги. Только представьте, сколько всего можно сделать с их помощью!

Пожалуйста, поделитесь этой статьёй со своими друзьями, чтобы они тоже узнали эти полезные советы!

Читайте также:

На этот блог уже подписаны более 9 550 людей! Подпишитесь и вы и читайте самые крутые новости!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий