Наверняка вы уже испробовали множество видов диет, включая обезжиренные продукты, меню с низким содержанием белков, попробовали диету Дюкана, королевскую и другие техники похудения?

Что бы вы ни попробовали ничего не работает, знакомое чувство? Возможно вы не до конца следуете правилам и теперь мы при помощи 5 самых очевидных вещей сможете установить свои провалы.

Мы собрали самые распространенные ошибки, которые делают люди, когда хотят скинуть лишний вес.

1. Вы едите белки и углеводы отдельно.

похудение сейчас и спустя год
похудение сейчас и спустя год

Любители отдельного диетического питания уверены, что вы должны есть белки и углеводы отдельно, иначе вам нужно будет беспокоиться о том, как гниет еда в вашем желудке.

Однако простые принципы анатомии полностью разрушают эту теорию. Уровень желудочной кислоты в вашем желудке делает процесс гниения невозможным, и есть двенадцатиперстная кишка между вашим желудком и тонкой кишкой, которая прекрасно переваривает белки, углеводы и жиры одновременно. Кроме того, необходимы различные ферменты для переваривания белков и углеводов.

Что делать: забыть о разделении пищи, которую вы едите. Если вы едите белки и углеводы отдельно, ваша пищеварительная система не может работать должным образом, и вы будете испытывать проблемы с желудком, а не видеть положительные результаты потери веса. Необходима гармония во всех необходимых жизненных компонентах.

2. Вы не используете нож, когда едите.

используем нож для еды
используем нож для еды

Нашему мозгу нужно около 20 минут, чтобы понять, что мы что-то съели и чтобы оценить, насколько полон наш желудок. Но за эти 20 минут нам часто удается съесть столько пищи, что в результате наш мозг начинает сигнализировать о переедании.

Такое часто происходит когда мы заказываем суши. Кажется, что ими невозможно наесться, но проходит, буквально, 5-10 минут и мы понимаем что обожрались по полной программе, что дышать стало тяжко. С Пиццей похожая история, попробуйте замедлить свой темп поедания.

Что делать: нарежьте каждую еду, которую вы едите, на мелкие кусочки и используйте нож. Во-первых, это сделает процесс еды медленнее и повысит ваше пищеварение. Во-вторых, вам будет казаться, что вы съели больше, чем на самом деле.

3. Вы едите слишком много здоровой пищи.

завтра закуска обед и ужин
завтра закуска обед и ужин

Вы можете подумать, что если вы едите только салаты, рыбу на пару и свежие фрукты, вы не должны беспокоиться о том, чтобы набирать лишний вес вообще, но, к сожалению, это неправда.

Правда заключается в том, что одна столовая ложка оливкового масла содержит около 150 килокалорий, такое же количество калорий в половине большого авокадо. Если вы добавите помидор, огурец и семена тыквы, чтобы сделать салат слаще, ваша легкая закуска овощей превратится в настоящий ужин в 500 килокалорий.

Что делать: исследования показывают, что большое потребление еды, независимо от того, едите ли вы сладости или овощи, опасно для здоровья в целом, а также влияет на вашу талию. Поэтому, если вы хотите поддерживать себя в форме, вы всегда должны обращать внимание на размер вашей талии.

4. Вы любите детокс диеты.

Детокс диета
Детокс диета

Свежие соки и коктейли, безусловно, полезны для вас, но не в том случае, когда ваша диета состоит только из них. Если вы будете следовать этой диете, ваше тело потеряет воду и мышечную массу вместо жира. В конце концов, вы быстро получите вес, который вы потеряли.

Что делать: вместо соков выбирайте целые овощи и фрукты. С ними ваше тело получит все необходимые витамины и клетчатку, что важно для гладкого пищеварения. Отбросьте на время соковыжималку и позаботьтесь о свое здоровье.

5. Вы считаете калории.

300 калорий
300 калорий

Содержание калорий в пищевых продуктах подсчитывается путем сжигания образца продукта в герметичной камере. Это количество калорий обычно записывается на этикетке фактов питания на продукте. Тем не менее, никто не может подсчитать, сколько калорий будет перевариваться вашим телом.

Кроме того, вы не можете точно подсчитать, сколько калорий вы сжигаете в свой обычный день. Вот почему процесс подсчета калорий не поможет вам потерять необходимое количество веса, сколько захотите.

Что делать: при выборе продукта обратите внимание на то, насколько он свеж и сколько витаминов и микроэлементов вы получите вместо количества калорий. Не забывайте, что горсть миндаля будет более здоровой пищей, чем половина шоколада, хотя оба они содержат 300 килокалорий.

встаем на весы без страха и боли!
встаем на весы без страха и боли!

В любой ситуации главное не спешить и не паниковать — есть можно всё, но главное везде знать меру. Не переедайте, выбирайте по возможности свежие продукты, пейте воду, используйте столовые приборы и главное не спешите кушать. Не забываем вставать на весы и вести дневник идеального тела.

Читайте также:

источник

Похожие записи

Добавить комментарий