О пользе натуральных эфирных масел известно издавна. Сегодня многие используют их в качестве лекарств, косметических средств или природных ароматизаторов. Могу поспорить, что и у тебя есть в арсенале несколько пузырьков с эфирными маслами.

Но мало кому известно, что одним из самых полезных эфирных масел является масло кедра. Это едва ли не самый чистый и экологически безопасный продукт, который по своему составу нисколько не уступает животным жирам, прекрасно усваивается организмом, а также имеет приятный аромат.

В составе масла есть витамин Е, причем его в три раза больше, нежели в кокосовом масле, и в пять раз больше, чем в оливковом. Продукт содержит большое количество витамина Р (в несколько раз больше, если сравнивать с рыбьем жиром.)

Масло, приготовленное из кедрового ореха, включает в себя богатый комплекс ценных для организма микроэлементов, таких как марганец, йод, кобальт, медь, цинк и фосфор.

В масле содержится много ценных микроэлементов и комплекс витаминов (А, Е), которые улучшают состоянии кожного покрова, волос и ногтей, помогают укрепить нервную систему и иммунитет.

Продукт, богатый полезными свойствами, принимают как самостоятельный препарат натощак или в качестве ингредиента, входящего в состав блюд. Кедровое масло желательно употреблять ежедневно, чтобы польза была максимальной.

Если пить масло ежедневно тяжело, можно добавлять в блюда.

Польза кедрового масла для женщин

Цель многих женщин – следить за своим внешним видом. Уход за кожей, волосами может быть основан на целебных натуральных продуктах. Польза кедрового масла для женщин проявляется в применении масок для волос.

Витамины, содержащиеся в продукте, питают волосы, придавая ему блеск и силу. Эффект для кожи проявляется в ее эластичности. Лучше использовать средство холодного отжима по уходу за кожей и волосами. Оно обладает большим количеством полезных свойств.

Целебный эффект достигается при применении средства натощак.

Пить продукт желательно пару раз в день небольшими порциями (одна ложка), но необходимо помнить, что прием натощак может вызвать расстройство кишечника. Масло обладает слабительным свойством. Что становится полезным, когда у женщин есть проблемы с запорами, геморроем.

Известен рецепт от растяжек: 150 мл смешиваются с 1 пачкой мумие; после настаивания можно применять для массажа кожи проблемных зон.

Масло орехов кедра питает кутикулу, способствует укреплению ногтевой пластины. Нужно его с лимоном в равных пропорциях.

Женщинам, страдающим гипотонией, стоит принимать по капле пару раз за день в течение месяца.

Питание для волос — добавить средство из кедра в шампуни и ополаскиватели.

Для кожи лица полезно добавление нескольких капель продукта в косметические крема.

Огромный эффект для кожи окажет применение средства из орехов кедра в качестве очищения от грязи и косметики вместо молочка или мицеллярной воды. Особое внимание стоит уделить местам, где кожа шелушится.

Считается, что если нанести на кожу масло кедра за полчаса до пребывания на солнце, можно добиться идеального загара.

И ещё полезное в видео:

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Читайте также:

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий