Как определить какой тон хороший, какой плохой, а какой просто неподходящий. Мои подруги иногда спрашивают «А как я пойму, что тон хороший, если я не разбираюсь? Вдруг это я его не так использую, а на самом деле он хороший!» И мне так часто приходится объяснять, что я подумала, а вдруг, Вам, мой прекрасные читательницы и редкие, но ценные читатели тоже интересен этот вопрос!

Цвет тонального крема

Существует множество теорий по которым предлагается выбирать тональный крем! Даже профессионалы расходятся во мнениях. Самые популярные места для соответствия цвета это: скула, шея и переносица. Изменить цвет тона можно с помощью аджастера, специального красящего пигмента для тонального крема. В конце этой статьи будет ссылочка на статью про эти самые аджастеры.

Тональный крем окисляется

Окисляется — значит темнеет после нанесения. Как это определить? Нанесите каплю тона на руку, подождите некоторое время и нанесите еще одну капельку. И сравните их по цвету. Если они одного цвета, то это хорошо, если свежая капля светлее, то тональный крем окисляется. Это плохо тем, что нельзя предсказать цвет своего макияжа после нанесения.

Так же процесс окисления может запускаться из-за контакта тонального крема с другой косметикой или уходовыми средствами. На руке это уже не проверить, к сожалению.

Тональный крем сползает вместе с потом и кожными выделениями

Это говорит не о том ,что тон плохой, а о том, что тон неподходящий! И возможно проблема еще и в уходе, базе под макияж и закреплении макияжа.

Путь решения: интенсивное увлажнение, устойчивая база, устойчивый тон и закрепление макияжа пудрой+спреем. Но еще лучше просто отказаться от тона в жару в пользу здоровья кожи. Или взять корейский BB крем.

Тональный крем собирается чешуйками

Проблема может быть вызвана несколькими причинами. Такими как: нехватка увлажнения кожи, плохой базой под макияж или ее отсутствием, а так же и свойствами самого тонального крема. К сожалению, выяснить причину можно только методом исключения, поэтапно убирая возможные причины.

Тональный крем подчеркивает шелушения

Ну…. тут проблема только в шелушениях. Необходимо правильно готовить кожу к макияжу.

Тональный крем ложится неравномерно

Как правило, дело в инструменте и движениях, которыми нанесен тон. Но если крем слишком плотный, то его можно разбавить для более тонкого нанесения. Например маслом, гелем для лица, базой под макияж. Хороший разбавитель можно найти только экспериментально.

Читайте также:

 

источник

Похожие записи

Добавить комментарий