Большинство из нас владеют дачами или загородными домами или участками. Каждый из нас хочет чтобы на нашей територии все оставалось на своих местах и днем и ночью, ведь очень часто недоброжелательные люди нарушают наш покой.
Поэтому сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила специально для вас полезные советы, как можно оградить свою территорию или дачный участок от нежеланных гостей и как уберечь все что у вас есть целым.
И так задумайтесь над такой простой вещью как освещение дачного участка.
Возможно мы не раз видели как много людей по максимуму освещают свою територию. Зачем это делать? Чтобы чуствовать себе в безопасности и уберечь свою дачу от ограблений и подобный неприятных вещей.
Сегодня мы вам расскажем какие виды освещения выбирают большинство людей. Возможно и вам что-то подойдет:
1. Дежурное освещение
2.Функциональное ландшафтное освещение участка
3.Декоративное освещение дачного участка
4.Праздничное
5.Архитектурно-художественное оформление

Все эти виды освещения очень важные, но мы особое внимание обратим на первые два вида, который на взгляд большинства — очень важные.

И так:

Первое — дежурное освещение.

Что собой представляет этот вид освещения?

К сожалению мы все живем в такое время когда есть люди которые хотят взять чужое. Именно от таких людей и ставиться дежурное освещение, которое поможет вам видеть кто пришел, зачем пришел и вообще осветить всю вашу территорию, которая будет видна как на ладошке. Например вы можете купить прожектор с датчиком движения. Чем практичный такой вид освещение?
Если незваный гость прийдет на вашу территорию то датчик сработает и освещение заработает. Таким образом прожектор и напугает незваного гостя и вы увидите кто пришел.

Второй вид освещения: Функциональное ландшафтное освещение участка.

Если у вас большая площадь возле дачи или загородного дома, тогда предлагаем вам поставить освещение возле дорожек или на газонах.

Это позволит вам безопасно передвигаться в ночное время и вероятность что нежеланный гость заглянет к вам уменьшится в много раз.

Не пожалейте денег и сделайте то, что принесет вам пользу.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий