Ухоженные и красивые руки — простая потребность каждой девушки. Однако, для того, чтобы получить привлекательные пальчики, не всегда достаточно сделать маникюр. Не помешают и маски для ногтей.

Маски для ногтей и рук явление не новое, но для наших широт не самое популярное. По неизвестным причинам, не каждая из нас практикует полезные ванночки или маски для рук, ограничиваясь маникюром и питательным кремом. Но совершенно зря.

Питательные и полезные маски для ногтей позволяют привести маникюр в порядок, избавиться от проблемы расслоения ногтей и убрать желтоватый оттенок ногтевой пластины, смягчить кутикулу, да и просто станут приятной процедурой для релакса .

Так, можно приобрести специальные растворы и другие бьюти-приблуды для ногтей в магазине, а можно сделать самостоятельно питательную маску для ногтей и чувствовать себя очень и очень уютно.

Маска для ногтей с горчицей

Горчица стимулирует не только рост волос, но и рост ногтей. Она является натуральным антиоксидантом и обладает сильным антибактериальным свойством. Для того, чтобы сделать маску для ногтей с горчицей, тебе потребуется столовая ложка горчичного порошка и немного воды. Разведи горчицу с теплой водой, капни меда и нанеси ее на ногти.

Чтобы закрепить результат, надень резиновые перчатки и не трогай ничего (и тем более лицо) 20 минут. Потом помой руки.

 

Маска для ногтей с красным перцем

Горчица и красный перец похожи по своим свойствам друг на друга. Возьми половину чайной ложки красного перца и добавь 10 капель кипятка. Добавь чайную ложку жирного крема для рук, все это хорошо смешай и подогрей на водяной бане.

Нанеси на ногти, как остынет. Держи на протяжении 15 минут.

Маска с морской солью для ногтей

Морская соль и маникюр — известное сочетание, она помогает защитить ногти от слоения и усилить их рост. Выжми сок лимона и добавь его в горсть соли. А потом просто положи туда ноготки и подержи 20 минут

Читайте также:

lamp.im

Похожие записи

Добавить комментарий