Тему этой статьи подсказала мне публикация на одном весьма известном и уважаемом ресурсе, после ознакомления с которой я в очередной раз убедился в том, что красивые картинки от дизайнеров очень далеки от реальной жизни, а часто и просто опасны в реализации.

Взгляните:

Фото: Instagram kseniaxmelevskaya
Фото: Instagram kseniaxmelevskaya

Авторы публикации пишут, что коль скоро владельцы загородных домов могут позволить себе просторную ванную комнату, то почему бы не позволить себе немного роскоши и установить ванну не в углу и не вплотную к стене, а ближе к центру комнаты, оставив вокруг свободное пространство?

А заодно и притащить в свою ванную комнату мраморную плиту, которая весит, как танк?

И обязательно с острыми углами, чтобы когда поскользнёшься на скользком мраморе, вылезая из ванны, уже наверняка покалечиться?

Поскольку замысел дизайнера не предусматривает душевой лейки в ванне, то рядом ставим прозрачную душевую кабину, места же много, почему бы и не поставить?

И огромная хрустальная люстра почти до пола — почему бы не позволить себе немного роскоши… ))

Еще одна идея:

Фото: Instagram amse_studio
Фото: Instagram amse_studio

Вариант для тех, кто грезит мыслью иметь просторный душ и не загонять его в угол.

А для жизни видимо придётся построить второй дом, сия роскошная идея практически заняла всё свободное место в доме…

 

Или это вариант для владельцев дворцов? Но они не ходят читать статьи о планировках санузлов, публикуемых на ресурсе для дачников-самостройщиков ))

Следующий дизайнерский изыск:

Фото: Instagram elenavershinina7777
Фото: Instagram elenavershinina7777

Почему бы не позволить себе маленькую шалость и не поставить ванну у окна? Можно любоваться восхитительными видами за окном, лёжа в ванне — пишет автор публикации.

Не так давно я уже публиковал статью о том, почему установка кухонной мойки под окном — не лучшее решение.

С ванной у окна будут практически те же проблемы.

Придется смириться с тем, что оконная рама будет мокнуть, а на стекле после каждого пользования душем будут оставаться соляные следы высохших капель воды.

Придется переносить отопительные приборы, которые обычно размещают под окном, и без которых на окне может появляться конденсат, а стена за ванной может промерзать, или быть неприятно холодной на контрасте с теплом ванны.

Но на какие жертвы не пойдешь, дабы любоваться дивными видами не вылезая из ванны… ))

источник

Похожие записи

Добавить комментарий