Женщине «слегка за…» неприлично? Чепуха!

Выглядеть стильно и привлекательно, когда тебе сильно за 50, совсем не сложно, главное — правильно составить гардероб, чтобы чувствовать себя уверенно

Яркий пример тому — первая леди Франции Брижит Макрон, которая в свои 65 выглядит на 15 лет моложе и смело облачается в откровенные юбки и платья выше колена и узкие джинсы, приталенные жакеты, все те вещи, которые общество строго-настрого запрещает надевать дамам за 50.

стиль одежды брижит макрон

Но разве женщина не вправе носить то, что она хочет, делать, что пожелает, и любить, кого вздумается, независимо от возраста?

Гардероб для женщины за 50

  1. Собрав базовый гардероб из актуальных и качественных вещей, тебе больше не придется ломать голову, что же эдакого надеть сегодня. Базовые вещи в любой из ситуаций будут уместны.
    базовая одежда для женщин за 50
  2. Брючный костюм — вещица must have в гардеробе зрелой женщины! Такой наряд поможет выглядеть женственно, обольстительно, но одновременно сдержанно и строго. Ничего лишнего, лишь брюки по фигуре и трендовый пиджак.
    стильная одежда для женщин за 50
  3. Кто сказал, что женщине в элегантном возрасте противопоказаны удобные повседневные джинсы? Главное — подобрать подходящий крой и посадку, подчеркивающие фигуру и маскирующие недостатки.
    элегантная одежда для женщин за 50
  4. Брижит Макрон — известная любительница платьев, причем первая леди не стремится скрывать свои ножки и смело отдает предпочтение длине мини.
    нарядная одежда для женщин за 50
  5. Строгие модели юбок прямого кроя без труда добавят образу женственности, а фигуре — стройности. Разумеется, выбирая фасон юбки, следует учитывать тип фигуры.
    красивая одежда для женщин за 50
  6. Выбирая базовую блузу, обрати внимание на ткань, из которой она сшита. Материал должен быть натуральным, легким, но ни в коем случае не прозрачным. Кстати, на дамах за 50 отлично смотрятся блузы и рубашки мужского кроя, которые прекрасно сочетаются с жилетами и неброскими аксессуарами.
    модная одежда для женщин за 50 лет
  7. Кашемировый свитер — вещь, без которой не обойтись зрелой красивой барышне. Этот предмет гардероба настолько универсален и лаконичен, что в нём хоть на официальный прием, хоть на прогулку с внуками.
    стильная одежда для женщин за 50 лет
  8. Что касается обуви, то мадам Макрон предпочитает шпильки. Но если комплекция и состояние здоровья не позволяют щеголять на каблуках, заменить туфли на шпильке можно лодочками с невысоким, но устойчивым каблуком.
    современная одежда для женщин за 50
  9. Безупречный жакет — вещь, без которой мы не представляем первую леди Франции. Рекомендуем тебе последовать примеру Брижит и обзавестись лаконичным жакетом хорошего кроя.
    стиль одежды для женщин за 50
  10. Ну и куда же без подходящих аксессуаров! Хорошая классическая сумочка, а лучше несколько, под настроение, пара-тройка неброских, но утонченных украшений и счастливая улыбка — то, без чего зрелой женщине из дому ни ногой.
    гардероб женщины за 50

Первая леди Франции разменяла седьмой десяток уверенно и красиво, показав, что гардероб женщины за 50 — не обязательно невзрачный и скромный, а очень даже смелый и броский.

одежда для женщин за 50

А как ты относишься к настолько смелому образу в столь почтенном возрасте?

Читайте также:

Похожие записи

Добавить комментарий