Согласитесь что наводить порядок доме — это дело не очень приятное. Постоянная уборка в доме каждый день или через день очень сильно напрягает. Если у вас есть деньги и большой дом или большая квартира тогда вы можете себе нанять человека, который будет убирать в вашем жилье вместо вас.
Но к сожалению такая возможность есть не в каждого.
Сегодня индустрия техники предлагает очень широкий ассортимент разной техники, которая помогает убирать или делает уборку в квартире очень легкой и приятной.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам об одной из них —  о роботе пылесосе.

Кажется на первый взгляд что обычный пылесос ни чем не хуже робота-пылесоса, который вы можете заказать по ссылке https://robot-ik.ru/bytovye-roboty/roboty-pylesosy/filters/brands/conoco/. Еще из времен советского союза все были в восхищении от такой техники, которая здорово помогает в уборке квартиры и делает это очень быстро. Но вы наверное согласитесь, что обычный пылесос сам не будет убирать в квартире, им нужно управлять. На это требуется время, которого у нас к сожалению не так много.

А вот такая новинка техники как робот-пылесос это совсем другое дело. Какие плюсы этой техники? И какие минусы?

Из плюсов:

Огромный плюс в том, что вам не прийдется самим убирать всю квартиру, пыль, мусор, который постоянно накапливается на полу. Это вместо вам сделает вам верный друг робот-пылесос. На самом деле в современных моделях отсутствует турбощетка, которая на старых моделях была расположена по центру. Что это дает?
Это позволяет не тратить время и усилие на постоянную чистку этой щетки.
В современных моделях роботы-пылесосы оснащены только боковыми щетками и большим отверстием, которые могут качественно всасывать пыль и мелкий мусор.


Кроме того он работает исключительно от батареи, которую нужно заряжать. Но стает такого заряда где-то приблизительно на 2 часа. Это очень много. За это время пылесос может убрать квартиру площадью 150 кв.м.
Кроме того робот-пылесос оснащен специальными датчиками, которые регулируют его движение и не дают пылесосу биться об стены и падать со ступенек.Его высота позволяет ему убирать пыль и грязь под мебелью.

Давать задание можно через пульт или же непосредственно ваш смартфон.

 

Из минусов:

  • Нужно постоянно заряжать его
  • Высокая цена
  • Небольшой контейнер для сбора мусора от 0,5 -1,0л

Как и всегда есть и плюсы и минусы. Но на эту вещь стоит обратить внимание. Робот-пылесос это верный друг и помощник.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий