Владельцам дачи всегда наверное интересно узнавать новые идеи как обустроить свой дачный участок. В сети интернет можно найти множество разный советов и примеров как это можно сделать даже своими руками.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о нескольких идеях, как сделать свою дачу привлекательной и красивой.

И так первое что мы хочем вам предложить это — сделать клумбу-стул.


Возможно вы имеете где-то стул которому уже немало лет и который вы собрались выбросит в мусор.
Так возьмите и подарите ему вторую жизнь. Старый стул и станет декором для вашего сада если вы посадите в нем цветы и сделаете клумбу.
Посадить можно все то хотите. Цветы которые есть у ваших старых горшках или купить новые семена и подготовить грунт до посева.
И так, как сделать клумбу-стул?
Берем старый стул, лобзик по дереву. Вырезаем отверстие в стуле и ставим вместо него любую емкость которая подходить по диаметру отверстия стула.
Засыпаем емкость землей и садим необходимые цветы.

Второе что хотим вам предложить — это клумба-остров.


Это просто дизайнерская вещь, которую вы можете сделать своими руками.
Как же сделать такую клумбу самому?
Возьмите небольшую емкость, постелите на дно геотекстил и просто все это заполните грунтом. Чтобы клумба равномерно плавала по воде предлогаем вам поместить ее в кусок пенопласта. Чтобы не было видно пенопласта, возьмите кусок зеленой ткани и сделайте небольшой декор пенопласта. Или же сделайте тоже самое но вместо ткани обложите все мхом.
Какие цветы можно посадить в клумбу-остров,
лилейник например, нимфея и другие подобные им цветы.

Третий вариант, который предаст вашей дачи красоты это — деревянные скворечники и кормушки для птиц.


Большое количество красивых птиц в вашем саду или на дворе вашей дачи — это уникальное зрелище, которым можем похвастаться не каждый. К стати смастерить вы сможете деревянные скворечники сами если имеете небольшую фантазию как это сделать, материалы и время. Но также вы можете купить деревянные скворечники по ссылке https://www.woodfun.ru/skvorechniki-i-kormushki/.

На самом деле это только несколько деталей интерьера вашего дачного участка, которые вы можете сделать. Есть еще множество разных идей, о которых мы вам расскажем в следующих наших статьях.
автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий