С наступлением ремонта, мы начинаем думать как что будет, сколько денег будет нужно потратить, когда этот ремонт закончится, где купить качественный материал, чтобы потом не переделывать ремонт снова и снова. На самом деле с этим вопросом сталкивается почти каждый из нас на протяжении жизни. Действительно сегодня спланировать и сделать ремонт не так просто так кажется. Очень трудно найти хороших мастеров, которые сделают все как должно быть. А еще труднее найти хороший и качественный материал для ремонта.

Например сегодня очень часто мы слышим о том, как подделывают цемент размешивая его не по тех пропорциях по которых должно быть, подделывают шпаклевку и даже керамическую плитку. Особое внимание мы сегодня обратим именно на это.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет на что обращать внимание при покупке плитки и как выбрать качественную плитку.

И так, керамическая плитка бывает разной. Начиная с самой дешевой по цене и заканчивая очень огромными сумами за квадратный метр а то за саму плитку ( за штуку). Но никогда не думайте что чем дороже плитка тем она качественней.В сегодняшнее время это далеко не так. Вы можете купить дорогую плитку а она начнет трескать у вас под ногами уже через несколько дней. 

Можем вам рассказать такой пример. Один наш хороший знакомый купил себе в ванную комнату очень дорогую плитку. Очень хорошие мастера поставили плитку на стены ( она была белого цвета). Но все началось еще с самого начала когда ее ставили. На кут зарезать не могли так как плитка рассыпалась на мелкие кусочки как будто сделана из песка. Со временем использования она сама по себе начала рассыпаться. И это плитка по цене одна из самых дорогих.

А были случаи когда плитка дешевая и качественная.

Поэтому покупая плитку на пол или на стены, на кухню или ванную комнату, всегда смотрите на качество в первую очередь а потом уже не цену. Например можете купить разную плитка для кухни на plitka.ua, где вы найдете точно качественный товар, которому отвечает и цена.

Кроме того обращайте внимание на символы на плитке, которые указывают на то куда предназначена плитка. На пол или на стену. Потому что бывало очень много случаев когда покупалась плитка на пол а не обращалось внимание что она для стен. В результате плитка трескала за ногами. Толщина плитки тоже имеет большое значение. Это очень важные факторы, на которые стоит потратить время.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий