Каждой хозяйке очень важно чтобы на кухне было все под рукой. Важная техника, которая способствует быстрому приготовлению еды и которая намного упрощает каждой женщине приготовление всякой вкусноты. И это нормальное явление когда женщина хочет чтобы на кухне все было практично. Но порой случаются такие случаи когда техника выходит из строя. И нужно немедленно своими руками устранить поломку ( если есть такая возможность). Например представьте себе что вы все приготовили для пирога, поставили его в духовку и на самом важном времени выпечки — пропадает свет в духовке, перегорает лампочка. И вот вам и неприятность…

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» подготовила для отличный совет, в котором подробно расскажем как самостоятельно поменять лампочку в духовке без помощи мастера.

И так самое первое что вам нужно это знать марку или фирму своей духовки, для того чтобы купить нужную лампочку. К стати заказать такую лампочку вы можете здесь https://master-plus.com.ua/plita/lampa/.

Второе на что следует обратить внимание это — выключить духовку из розетки. Потом проверьте еще раз выключена ли она с розетки.

Очень важно чтобы духовка была холодная. Если она только после выпечки тогда подождите чтобы она охладилась. В противном случае вы можете получить ожоги.

Внимательно посмотрите внутрь духовки, где закручена лампочка. Обычно она находится на видном месте. Очень аккуратно открутите ее и замените на ту, которую вы купили.

Но это самый простой вариант. Есть такие виды духовок в которых лампочка закручена так что просто так ее руками не открутить. Например есть виды духовок где лампочка спрятана за решетку, которую нужно раскрутить необходимым инструментом, например отверткой или плоскогубцами. 

Это вы тоже сможете сделать самостоятельно. Если же вы видите что самому это сделать не удастся, тогда вам уже в этом случае нужно искать мастера по ремонтах духовок.
В худшем случае нужно будет вести духовку в сервисный центр и ждать пока ее поменяют.
Очень часто техника подводит в тот момент в который мы не ждем. Поэтому очень важно самим учится устранять поломки и мы в этом вам поможем.

автор Мир Интереного

Похожие записи

Добавить комментарий