Строительство дома — тема не из приятных, так как требует огромных усилий и затрат. Если вам надоели многоэтажные дома, маленькие квартиры, а еще если и у вас есть возможность построить свой дом, тогда вам нужно много чего знать о таком строительстве так как нюансов очень много. Например многие сталкиваются с вопросом с чего строить дом: с кирпича, с блоков или же купить стеновые комплекты и построить дом самому.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о том что выгодней выбрать из строительных материалов для строительства дома.

И так как мы писали в предыдущих статьях многие сегодня для строительства стен покупают, а потом и используют пино или газоблоки. Говорят что они не такие дорогие как кирпич и хорошо сохраняют тепло. И это действительно так и есть.

Но на самом деле не только пино или газоблоки вы можете использовать для строительства. Поговорим немного о кирпиче и стеновых комплектах, которые сегодня столь популярны.

Кирпич — очень прочный строительный материал, который используют уже не один год.

В чем плюс строительства дома из кирпича? Стены будут очень прочно стоять не один год, так как на кирпич не влияют погодные явления такие как сырость, дождь или снег. Даже если вы не покроете стены из улицы слоем пенопласта или штукатурки то ничего кирпичу не будет. Только с годами он начнет немного принимать на себя удар. Но есть один большой минус строительства из кирпича: кирпичные стены (если они меньше 20 см) очень плохо сохраняют тепло. Вы будете очень много платить за газ зимой, который сегодня не дешевый.

Сегодня очень популярности набирает строительство домов из дерева.

Как мы вспоминали в начале статьи, люди заказывают стеновые комплекты, нанимают мастеров и за несколько недель ваш дом уже собран как конструктор. В чем плюс такой конструкции и вообще дома, который построен из деревянных брусов?

Если говорить с точки хранения тепла зимой, а холода летом — то плюс огромный. Все мы знаем что дерево очень сильно держит терло в доме. Кроме того между каждым брусом зарабатывается щель специальной пеной, которая затягивает все дыры, через которые может попадать в дом холод.

На самом деле сегодня строительный бизнес предлагает огромный выбор строительных материалов, с которого вы можете построить дом. Все зависит от вас.

 автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий