Сегодня, родители как никогда делают для своих детей очень много, чтобы дети ни в чем не нуждались. Они для них покупают огромное количество разной современной техники, такой как планшеты, телефоны, компьютеры, за которыми дети проводят очень много времени.

С каждым годом эта ситуация становится большой проблемой как для родителей так и для их детей, которые морально деградируют. Если вспомнить когда-то, дети играли вмести друг с другом. Если такой возможности не было, для детей можно было купить несколько игрушек, которые их бы развеселили и в то же время дети хорошо развивались.К стати купить детские игрушки вы можете на сайте TOYS-KIEV, где перед вами появится огромный выбор и адекватные цены.

Но что же делать родителям чтобы избежать этой глобальной проблемы, когда ребенок проводит очень много времени за техникой?

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, как отвлечь вашего ребенка от ненужных забав.

Не секрет, что компьютерные игры, которые сегодня полны насилия, спиритизма и т.д. очень плохо влияют на психическое здоровье ребенка, побуждая при этом его, наследовать героев игры. Кажется что на каждом шагу дети обсуждают своих компьютерных хозяев, при этом сидя за компьютером почти весь свой свободный час.

Чтобы избежать этого, родители должны, первое что сделать — это поставить запрет на компьютерные игры.Не совсем запрет, а только позволять ребенку играть час или полтора в день. Так будет возможность использовать остальное время на учебу, домашние обязательства, помощь родителям, гуляние и т.д.

Кроме того внимательно следите за тем, в какие игры играет ребенок на своем мобильном, планшете или компьютере. Особенно это нужно сделать если ваш ребенок в последнее время очень раздражителен, агрессивен или что-то подобное изменилось в его характере. Это может быть влияние компьютерной игры.Согласно приблизительной статистике сегодня около 80% компьютерных игор — это игры связанные с насилием.

Займите ребенка чем-то важным. Уделайте, как родители, ребенку свое время. Например, после учебы следите за тем чтобы дети делали уроки, помогали по дому, а потом уже развлекались на электронных гаджетах. Запишите детей на какие-то полезные секции по спорту, танцах и т.д.

Сегодня их больше чем когда-либо. Плаванье, футбол, хоккей, волейбол, теннис.

Секции по вязанию, шитье, инженеростроительству и т.д

Вот это действительно хорошо будет влиять на ребенка.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий