К сожалению, с каждым годом цена на газ увеличивается с молниеносной скоростью. Каждый год мы платим все больше и больше за то, чтобы в доме было тепло и уютно. С этой проблемой сталкивается почты каждый из нас. Даже те, кто имеет свое отопление на газу вынужден экономить, чтобы не платить в конце месяца огромную сумму денег за коммунальные услуги. Что же делать в этой ситуации? Как найти выход? 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам об альтернативных методах отопления, чтобы в квартире всегда было тепло и уютно.

  • Обогреватели

В отличии от газа, свет намного дешевле. Поэтому рекомендуем вам уже сегодня запастись необходимыми обогревателями, которые вы сможете включать где хотите и когда хотите. Сегодня очень популярные стали керамические инфракрасные обогреватели, которые вы можете заказать здесь.

Плюсы обогревателя:

  • Небольшой размер (очень удобно переносить или перевозить на колесах, с комнаты в комнату)
  • Красивый дизайн (это по выбору)
  • Хорошая отдача тепла (нужно выбирать на необходимую площадь квартиры)

Минусы:

  • Любой электрический обогреватель будет жрать много электроэнергии. Чем больше площадь квартиры, тем больше вы будете платить за свет в конце месяце.
  • Не очень безопасн для маленьких детей (бывали многие случаи когда дети обжигались)

 

  • Кондиционеры 

Кажется что кондиционеры используют только тогда когда на улице жара +30 и больше градусов. И это правда, если у вас кондиционер старого образца. Если вы совсем недавно купили себе новый кондиционер, тогда вы должны знать что самый бюджетный вариант способен обогревать квартиру даже при температуре на улице -7 градусов. Внимательно посмотрите на свой пульт управления кондиционером: там должна быть кнопка переключения на режим обогрев (солнце). Если же у вас кондиционер инверторный, тогда в смело можете его включать и при -25 мороза.

И это на самом деле большой плюс. Даже если у вас есть котел в квартире и вы можете включить его, попробуйте сначала включить свой кондиционер, который способен обогреть вашу комнату за считанные минуты. Конечно, все зависит от того на какую площадь кондиционер расчитан.  Если у вас кондиционер на 20 кв.м а вы хотите обогреть 50 кв.м., тогда у вас ничего не получится, так как тепло будет уходить быстрее чем приходить.

На счет экономии:

Если включать переодически кондиционер на прогрев, ваша квартира буду всегда теплой и не нужно включать котел, который жрет много газа и электричества. Помните также одну важную вещь: РАБОТАТЬ КОНДИЦИОНЕР МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕ БОЛЬШЕ -7 ГРАДУСОВ, ЕСЛИ У ВАС БЮДЖЕТНЫЙ КОНДИЦИОНЕР. ЕСЛИ ЖЕ КОНДИЦИОНЕР ИНВЕРТОРНЫЙ ОБОГРЕВЕВ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ДО -25 ГРАДУСОВ.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий