Для красивого дизайна квартиры и чтобы не пачкалась кровать большинство людей используют покрывало. В предыдущих статьях мы говорили с вами о том, какие бывают виды покрывал: от самого дешевого и самого дорого, от самого простого материала до самого качественного. Но как оказалось покрывало — это не единственный вариант, который можно использовать для укрывание кровати, дивана или вообще для личного использования. Многие используют плед крупной вязки , которые и теплые и очень оригинально смотрятся. 

В наверно не один раз видели в социальных сетях, как много разных людей, особенно звезд Инстаграм, используют данные пледы крупной вязки для фотосесии. И это действительно смотрится красиво и удобно. Но как же на самом деле?

Наша редакция «Мир Интересного» исследовала это вопрос, и сейчас мы расскажем вам все плюсы и минусы данного пледа.

  • Гипоаллергенный

Нужно упомянуть, что данные пледы сделаны из шерсти австралийского мериноса. Их шесть гипоаллергенная и их можно использовать даже для малышей. Мамы с легкостью могут брать и укрывать своих новорожденных малышей. И это первый огромный плюс. 

  • Дизайн

Если вы не можете себе представить как такой плед крупной вязки будет выглядеть в вашей квартире, подойдет ли он под ваш дизайн, мебель и т.д. тогда можете быть спокойными.Такой плед подойдет под любой интерьер. И это еще один плюс.

  • Уход

За пледом нужен особый уход:

  • стирать только в режиме «деликатный»
  • можете отнести в химчистку
  • Хранение только в коробке где есть множество отверстий или в пакете из бумаги
  • Применять только средства, которые предназначены для ухода за шерстью

Единственным минусом таких пледов — это высокая цена. Но тут стоит упоминуть о том, что такие пледы изготавливаются из дорогой шерсти мериноса. Кроме того делаются они не на заводах, а руками. А как мы знаем ручная работа оценивается намного дороже. Высокая цена еще обусловлена тем, что вы платите за качественное изделие, которое будет служить долгие годы. 

Очень часто такие пледы покупают в подарок. Если вы решитесь кому-то его подарить — ваш подарок обязательно оценят!

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий