Нормальным явлением есть то, чтобы каждая семья имела свою личную квартиру или дом.  Это очень удобно и без этого жизнь становится сложнее. Но на самом деле выбор квартиры дело очень сложное. 

Это связанно с тем, что рынок недвижимости очень переполнен. С одной стороны даже кажется что квартир строится больше чем рождается людей. Каждый риэлтор старается продать как можно больше недвижимости. Особенно в столице ситуация намного тяжелее чем у других местах. Но купить квартиру в Киеве и при этом хорошую — вполне реально. В этом вам поможет «Столичная недвижимость» — 100realty.ua. Огромный выбор квартир вам гарантирован.

Но все же, на что стоит обратить внимание перед тем как сделать такой важный шаг?

Сегодня наша редакция « Мир Интересного» расскажет вам некоторые важные советы, которые вам обязательно помогут купить недорогую, красивую и в хорошем районе квартиру.

  • Выбор места расположения

Это очень важный фактор, который сильно влияет на цену квартиры. Чем ближе к центру тем дороже. Если квартира расположена в элитном районе города, тогда высокая цена гарантирована. Об этом очень важно помнить перед тем как идти смотреть ее. Поэтому перед покупкой очень важно иметь в наличии нужную сумму, чтобы лишний раз не делать проблем риэлторам или продавцам.

  • Качество

Не всегда такие факторы как: элитный район, центр города, говорят что квартира будет сделана качественно или там будет хорошо сделанный ремонт.

Перед тем как покупать квартиру, наймите опытного мастера и пойдите на осмотры вмести с ним. Тогда вы точно сможете убедиться что после покупки жилья вам не прийдется в новой квартире что—то переделывать. К сожалению как говорит статистика в новостройке ремонт сделаный по быстрому, не очень качественный. В этом вопросе стоит желать лучшего. Поэтому обращайте на это особое внимание.

  • Планировка квартиры

Это еще один важный этап в выборе жилья. Покупайте квартиру чтобы все комнаты были по возможности изолированы друг от друга. Это очень сильно поможет вам и вашим родным не мешать друг другу. Кроме того каждому члену семьи будет уютно и комфортно.

Если у вас есть возможность купить квартиру не на последнем этаже, тогда это очень хорошо. Как правило последний этаж, а именно мансардный этаж, очень не практичен для жилья. Это связанно с тем, что потолки очень низкие в сравнении с нижними этажами. Кроме того в сезон дождей вы не будет чувствовать себя комфортно через крышу. Как не утепляй, как за круто не делай шумоизоляцию — вы все равно очень хорошо будете слышать как капли дождя бьют по крыше и по вашей голове.

В летнее время на последнем этаже будет очень жарко и это тоже связанно с крышей. Поэтому если вы уже купили такое жилье, обязательно купить кондиционер.

Это только некоторые советы, но они вам здорово помогут не ошибиться в выборе жилья. В следующих статьях мы расскажем вам еще некоторые важные моменты.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий