Покупка квартиры — сложно и важное решение. Сегодня рынок недвижимости просто переполнен новыми квартирами. Большинство из них просто стоит годами и ждут своего нового владельца. Это связанно с тем, что квартир каждый год строится намного больше чем люди могут себе позволить купить. Как правило, каждый год в больших городах строится несколько десятков новых домов. И чтобы правильно выбрать квартиру, очень важно все хорошенько обдумать.  К стати выбрать квартиру вы можете на сайте http://www.sofiya-city.com.ua/kvartiry, где перед вами откроется огромный выбор жилья.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам, что важно знать перед тем как купить квартиру.

  • Продавец квартиры

Всем известно что риелторы наваривают огромные сумы денег на продаже квартир. Приблизительно это от 400$ из одной квартиры. Чем дороже квартира, чем больше риелторы заработает на ней. Не зря сегодня открывается все больше и больше агенств недвижимости. Поэтому очень важно, перед покупкой найти то агенство, которое берет наименьший процент от продажи. Таким образом, вы сможете сэкономить больше денег. Самый лучший вариант — это покупка квартиры непосредственно от застройщика или человека, который продает свою квартиру без всякий риелторов. Таким образом вам не прийдется платить еще и за услуги посредников. Это один из самых важных советов, которые стоит принять к вниманию перед тем как покупать жилье.

  • Предыдущие владельцы 

Если это квартира не в новостройке, уделите время на то, чтобы узнать сколько владельцев квартира имела перед вами и как за часто она продавалась. Это важно сделать, чтобы узнать нет ли проблем с этой квартирой. Если за год квартира поменяла два или даже три владельца, стоит задуматься над тем, стоит ли вообще её покупать.

  • Документация

Тут шутки в сторону. Помните, что документ на квартиру очень важен. По сути, если будут проблемы с документами, вы можете потерять жилье. Сегодня к сожалению очень много мошенников, которые выдают себя за честных риелторов, а потом вы теряете свою квартиру. Поэтому очень важно найти хорошего адвоката, которого вы знаете лично или о котором хорошие отзывы. Именно он сможет сделать все как следует, чтобы в будущем вы не имели никаких проблем з законностью и подлинностью документов. Сегодня к сожалению появились нечестные адвокаты, которые сначала оформляют вам продаж квартиры а через год к вам приходят люди на порог с новыми документами о проданной им квартире. Подделанная подпись нечестного юриста может стоить вам жилья, на которое вы собирали много лет.

Это только некоторые советы,на которые очень важно обратить свое внимание, чтобы не иметь проблем с новым жильем.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий