Что вы делаете первым делом когда хотите купить межкомнатную дверь? Правильно, вы смотрите на цену и на дизайн. Но это не все на что стоит обращать внимание. Благодаря двери вы отлично можете зонировать пространство в своей квартире. Кроме того межкомнатная дверь служит хорошим барьером от внешних шумов и звуков с других комнат. Кроме того очень важно обращать свое внимание и на фирму изготовителя а не только на внешний вид. Вас в первую очередь должно интересовать качество двери. Например присмотритесь к двери фирмы Статус.  Качество дверей этой фирмы проверено временем. Внешний вид очень привлекательный и мы уверены что вам тоже понравится.

Но перед тем как купить двери очень важно знать еще что-то.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов, которые помогут вам не ошибиться при покупке межкомнатной двери.

  • Стиль

Выбирайте только ту дверь, которая будет дополнять стиль вашей квартиры и стиль ремонта, который сделан в жилье. Не стоит покупать дверь, которая будет очень сильно выделяться в доме или вообще не подходить по цвету или стилю. Например, если у вас вся мебель в квартире с изогнутыми элементами а вы купите обычную плоскую дверь, то она не будет подходить по дизайну.если же у вас ремонт в стиле хай—тек, тогда вам нужно покупать дверь именно под этот уникальный стиль.

  • Цвет

Цвет двери можно выбирать под цвет стен, пола или мебели. Или же наоборот. Если стены белые, можете купить коричневые двери, которые будут выглядеть контрастно. Вам нужно хотя бы приблизительно определится с направлением цвета межкомнатной двери. Некоторые люди выбирают дверь, которая будет отлично сочетаться с полом и плинтусом. Например в один цвет. Это решать только вам.

  • Проем двери

Очень важно правильно снять замеры проема, перед тем как идти в магазин. Самым лучшим вариантом остается попросить профессионального мастера померить проем двери. Потому что если вы этого никогда не делали, то вероятность того что вы купите дверь не по размеру будет 50% х 50%

Особенно это касается случаев, когда проем дверей не стандартного размера.

  • Покрытие двери

Покрытие двери бывает 5 видов.

  • Шпонированные
  • Стеклянные 
  • Крашеные
  • В пленке
  • Двери из массива

Поэтому очень важно первым делом определится с выбором,  а потом уже идти и покупать.

Это только некоторые советы, которые вам помогут правильно выбрать межкомнатную дверь.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий