Все чаще и чаще мы можем слышать о натяжных потолках. Кажется на минуту, что они уже стали частью нашей с вами жизни. Большинство заказчиков выбирают именно этот вид потолков, так как их можно очень быстро смонтировать, они очень красиво смотрятся и не нужно готовить поверхность перед тем как начинать работу.

Потому все чаще и чаще люди ищут в интернете фото натяжных потолков, чтобы потом и себе такое сделать.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам о достоинствах и недостатках натяжных потолков.

Достоинства:

  • Большой строк службы

Обычно мастера после завершения своей работы, дают гарантию на натяжной потолок приблизительно от 10 до 15 лет. Но как показала практика, это цифра чуть занижена, так как реально эти потолки служат намного дольше. И это действительно большой плюс. При этом вы не увидите через несколько лет что цвет уже не такой яркий как был в начале. Ничего не изменится с годами, разве что нужно только протирать немного пыль время от времени. Если сравнивать с потолком из гипсокартона, то его нужно будет подкрашивать через год или два.

  • Безопасность

Этот вид потолков очень часто используется в европейских странах, так они не влияют плохо на здоровье. Например если вы очень строго проверяете вещи на опасные вещества, то в случае натяжных потолков можете быть спокойны, так как из ПВХ делают сегодня игрушки для детишек а значит это безопасно.

Но чтобы не купить подделку, внимательно смотрите на этикетку. Есть ли на ней сертификат, который подтверждает что данный натяжной потолок отвечает всем стандартам Европы.

  • Цена такого потолка будет на порядок ниже чем на потолок из гипсокартона.
  • Сырость. Если у вас в квартире есть сырость или же постоянная влажность, натяжному потолку это не помеха.  Даже можете смело ставить его в ванной комнате где постоянно влага и сырость. Пленка не впитывает влагу и не портится.
  • Монтаж можно произвести за 5 часов
  • Очень легко ухаживать. Возьмите тряпку, смочите водой и протрите потолок. Вот и все собственно говоря.

Недостатки:

  • Прочность. Очень легко продырявить острым предметом. Очень осторожно открывайте шампанское если у вас праздник, иначе останетесь без потолка. 
  • Герметичность. Если вы купили потолок из ПВХ, то не ожидайте что этот материал будет пропускать воздух. Нет. Если вы хотите чтобы потолок дышал, покупайте натяжные потолки из ткани.
  • Швы. Если ваша комната шириной больше 5,1 метра тогда можете ожидать видимый шов. Если комната шириной до 3,5 метра, тогда шва не будет. Это очень важный момент.
  • Наличие неприятного запаха. Новые натяжные потолки будут издавать некоторое время не очень приятный запах. Но со временем он полностью исчезнет.

Как видите, натяжные потолки это вещь практичная но также имеет свои недостатки.

Совет редакции: перед выбором и установкой натяжного потолка, обязательно посоветуйтесь на счет этого вопроса с профессиональным мастерам в этой сфере.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий