Наверно вы не один раз ставили себя этот вопрос, особенно если вы регулярно им пользуетесь. Например, как показывает практика, чернило в картридже заканчивается очень быстро, особенно если вы пользуетесь им очень часто. Наверное и вас такое бывало, что вы купили принтер, были очень довольны покупкой, но спустя короткое время принтер выбивает ошибку что нет чернила. А вы ведь только лишь купили новый принтер. Дело в том, что в новых принтерах картриджи заправлены не полностью а идут только вмести с принтером в роли демо версии. Поэтому спустя короткое время вам нужно его дозаправить. Если вы это не хотите делать сами, можете воспользоваться услугами на сайте http://cart-pro.ru/ или даже прикупить новый картридж. 

И так сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов как это можно сделать самому.

Если вы думает что это делается очень сложно то вы ошибаетесь. Если вы думаете что проще купить новый картридж, то вы опять же ошибаетесь, так как он стоит больше чем сам принтер. Вот такой парадокс.

Если у вас принтер струйный, посмотрите внимательно на модель и марку принтера. Записав ее себе, пойдите в ближайший магазин и Купите краску, хорошую краску для вашего принтера. Важный момент: если ваш принтер обладает функцией печати фотографий, тогда очень важно подобрать очень качественную краску, чтобы фото потом не были ужасными. Крое того, плохие чернила очень быстро засыхают в картридже и бывает такое что даже не печатает фото или документ.

Заправка:

Очень простая процедура. Берете обычный шприц, который вы можете купить в аптеке. Таких шприцов должно быть несколько. Каждый шприц под отдельный цвет. Не набирайте одним шприцем разные краски.

И так, берете шприц и набираете краску. Если это картридж черного цвета, тогда все просто. Отклеиваете на картридже наклейку немножко, так чтобы было видно дырочку. Набираете в шприц примерно 2 -2,5 кубика краски и засовываете иглой в дырочку и выпускаете чернило. Если наберете больше чернила, оно может пойти через верх. 

После этого, обязательно приклейте наклейку назад, чтобы дырочка была закрыта. Если вы этого не сделаете, чернило будет течь произвольно с картриджа и это сильно плохо скажется на печати фотографий или документов. 

Если вы хотите заправить цветной принтер, тогда процедура очень похожая. Только в этом случае от вас требуется набрать несколько видов чернил. 

Посмотрите видео:

Совет редакции: никогда не позволяйте картриджу засохнуть. Печатайте переодически, хоть раз в неделю чтобы краска на застаивалась на одном месте. Ведь если картридж засохнет, то процедура восстановления очень сложная и не всегда заканчивается хорошим результатом.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий