В сегодняшнем мире мы часто сталкиваемся с многими проблемами. Они связаны с проблемами в семье, на работе и много чего другого может провоцировать нарушения сна. Но хороший сон это залог успеха так как даёт силы на целый день. Если не устранить проблемы, то бессонница станет вашим вторым именем.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько причин бессонницы и даст советы для лучшего сна.

1. Как мы уже раньше говорили причиной бывают проблемы и стрессы. Они принуждают мозг активно думать о там, как решить проблемы перед самим сном. Когда мозг в раздумьях, то уснуть очень трудно. Поэтому вот вам совет: хотя бы за час до сна постарайтесь прекратить любую мозговую деятельность и заняться тем занятие, которое вас может расслабить. . Это точно уже вам поможет. А свои проблемы можете записать на бумаге, в первом пункте укажите самое важное дело, это даст возможность освободить ваш мозг от нагружающей информации.

2. Проблемы со сном возникают у тех кто ложится спать после 24:00, но вообще человеку намного комфортно если он ложится спать около 22:00 часов вечера. Постарайтесь вставать через день на 15 минут раньше, так у вас быстрее будет возникать желание спать.

3. Нужно много двигаться в течения дня, чем больше потратить энергии за день, тем скорее вы уснёте. Но не забывайте что любые физические нагрузки нужно заканчивать за 4 часа до сна.

4. Важно ложится спать в одно время, тогда ваш организм уже привыкает к такому графику и сам начинает расслабляться в определенное время. Когда ложится в разное время то организм не может понять нужно ли расслабляться или ещё активно действовать. Совет, определи для себя чёткое время сна.

5. На ваш сон также влияет питание. Если за 2 часа до сна вы поужинали, а час назад попили кофе, то ваш организм будет работать для того чтобы переварить все это, а значит что и проблем со сном не избежать. Поэтому минимум за 3 часа до сна лучше не кушать.

6. Также спать нужно 6 часов ночью и можете 30 минут днём. Благодаря этому ваш день буде очень эффективным.
Это только несколько советов для хорошего сна. Но благодаря им вы станете намного счастливее и успешнее. Вы будете удивлены результатом. Желаем вам приятных снов.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий