Привет, девчонки! Я знаю, что многие ждали статью про модные шапки, и я хотела написать ее еще в воскресенье, но у меня случился внезапный факап. Ну… знаете, живешь себе, ничего не предвещает… и тут избы начинают гореть, кони скакать, клиенты звонить, автосервис вычеркивает мою запись на смену резины, ребенок приносит из школы адский вирус, горячую воду отключают, бабушка срочно требует купить банки на закрутку (что она собралась крутить в ноябре?), а я не могу никуда поехать, так как город внезапно завьюжило, а резину я так и не сменила. :((

В общем, не получилось статьи. Кто ждал — простите ? Постараюсь компенсировать полезностью.

В прошлый раз писала про шапки, которые уже вышли из моды и про то как подобрать шапку к шарфику. А сегодня про модные и актуальные головные уборы.

Во-первых, хочу сказать, что цвет шапки и шарфика — очень важная штука. Они располагаются близко к лицу, а значит, придают лицу свой оттенок. Иными словами, если у вас красная шапка, лицо получится чуть с краснинкой, если зеленая, то с зеленцой ? и т.д. Конечно, это совсем чуть-чуть… самую малость. Но этой малости бывает достаточно, чтобы придать лицу нездоровый или, наоборот, свежий и румяный вид. Поэтому, если есть возможность, отдавайте предпочтение светлым оттенкам.

Черные шапки обычно подчеркивают наши возрастные особенности, и как бы ни хотелось купить «самый универсальнейший» цвет, отнеситесь к таким шапкам внимательно ? Обычно они идут молодым девушкам с полными и/или «плоскими» чертами лица. Черный делает лицо более скульптурным, закладывает тени и рельеф.

Если девушка не молода, кроме рельефа, черный будет подчеркивать и морщинки. В общем, решайте сами, что для вас актуальней и как с этим обходиться ?

Я тоже из тех людей, которым сложно подобрать шапку. Но, к счастью, есть шапки, которые идут практически всем. С них и начнем.

Вязаные-перевязаные

Зимой шапка визуально заменяет нам волосы, поэтому лучше, если она будет объемной и удлиненной. Ведь никто не не любит зализанные прически? Вот и «зализанные» шапки тоже мало кому идут.

Такая узкая гладкая шапка не идет даже модели :)
Такая узкая гладкая шапка не идет даже модели ?
А это - другое дело!
А это — другое дело!

Объем на шапке можно создать либо фактурной вязкой, либо с помощью отворота.

Объемные удлиненные шапки (слева без отворота, справа - с отворотом).
Объемные удлиненные шапки (слева без отворота, справа — с отворотом).
А эта - не удлиненная.
А эта — не удлиненная.
В прошлой статье были вопросы про косы: что в них плохого? В косах ничего плохого нет, но лучше, если они будут расположены вертикально (как на этой модели). Горизонтальные косы старят.
В прошлой статье были вопросы про косы: что в них плохого? В косах ничего плохого нет, но лучше, если они будут расположены вертикально (как на этой модели). Горизонтальные косы старят.
Вот теплый многослойный вариант.
Вот теплый многослойный вариант.

С помпоном шапка или без — неважно. Если чувствуете, что уже «выросли» из помпона, то берите шапочку без него.

В спортивных магазинах часто можно найти изделия с пометкой «Wind stopper» — это мегакрутая штука ? В отворот шапки вшивают ветронепродуваемый материал, и в ней гораздо теплее. Ну и, конечно же, лучше, если она будет из натуральных материалов.

Такие шапки как выше являются базовыми и подходят практически к любой верхней одежде.

Шапка-чалма

Этой зимой дизайнеры решили «ввернуть» восточные мотивы. Минус таких шапок в том, что лоб остается открытым.

И несмотря на модность, она все-таки старит. Поэтому чалму, независимо от возраста, рекомендую сочетать только с современными фасонами. И никаких стразиков!

Шапки из крупной пряжи

Когда они появились, они просто покорили моё сердце ? Именно такие шапочки идут тем, у кого узкое или нормальное лицо. Если у вас тонкие черты лица, и вам сложно подобрать шапку, попробуйте примерить такую модель.

Теперь береты

Модный берет — он нынче совсем не «модный», а самый что ни на есть обычный. Без бантиков, стразиков и украшений, желательно безфактурный. Но с беретами, я думаю, мы уже опоздали: » Winter Is сoming».

Кожаные модели остаются также актуальны, как и в прошлом сезоне.

Кепи

Обратите внимание, что фактура у актуальных кепи тоже гладкая (текстиль, кожа, замша). Ни в коему случае не вязаная.

Меховые ушанки

Меховые шапки-ушанки для тех, кому они, действительно, необходимы. Если не хотите выглядеть как боярыня Морозова, лучше не носить их с шубой. Пуховик, теплая парка, зимнее пальто — вот альтернативные варианты.

Пальто у девушки застегивается, честное слово! И ботинки тоже можно надеть более теплые.
Пальто у девушки застегивается, честное слово! И ботинки тоже можно надеть более теплые.

Модели, на которых сзади висит лисий хвост, или по бокам огромные меховые помпоны — не очень актуальны. Вязаные ушанки тоже уже не в моде.

Кто-то спрашивал в комментариях: какую шапку носить с пальто? Любую из предложенных выше: вязаную, меховую, кепи, берет, и чалму тоже можно ? Главное чтобы пальто было базовым. Вот вроде и все ?

Поделитесь этой статьей вдруг кому-то понадобится!

источник

Похожие записи

Добавить комментарий