Топ 10 советов по уходу за кожей

Чтобы кожа была красивая, здоровая нужно ежедневно соблюдать некоторые правила по уходу за своим телом. Если это делать регулярно , то кожа будет не просто здоровая и красивая, но и мягкая, эластичная и будет сиять, что говорит о том что за кожей правильно ухаживаете. Правильно ухаживать за кожей вам поможет средства от NataliOrganic, которые вы можете заказать на сайте https://nataliorganic.com/uxod-za-telom/, где есть огромный выбор разных косметических средств.

 Но к сожалению, не все придерживаются этого. Не каждый уделяет время своему телу и уходу за кожей. 

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько правил как правильно ухаживать за кожей, чтобы в будущем не было проблем.

  • Защита кожи от солнца

Многие пренебрегают этим советом и выходят на солнце без нужной защиты для кожи. Например, те кто отдыхает на море, проводят большинство времени получая загар при этом не используя необходимых средств защиты. В результате кожа получает ожоги, что очень вредно.

Рекомендуем использовать в качестве защиты использовать защитный крем с SPF фактором, который специально предназначен для загара и от получения ожогов кожи. 

  • Использование щадящего мыла

Возможно вы не раз видели что ваша кожа становится очень сухой после того как вы принимаете душ. Этот, на самом деле приносить очень сильный дискомфорт. Что же делать?

Рекомендуем вам использовать щадящие средства для ухода, которые не содержат мыла. Кроме того, если вы любите использовать мыло, то лучше всего покупать мыло, в состав которого входят липиды. Таким образом кожа уже не будет сухой и вы не будете чувствовать дискомфорт как это было раньше.

  • Душ и ванна

Что вы больше любите?

Если вы любите проводить больше времени лежа в ванной, тогда вам лучше отказаться от этой идеи, по крайней мере на некоторое время. Важно помнить, что после принятия ванны кожа становится более сухой, чем после принятия душа. Если у вас проблемная кожа, тогда лучше всего постоянно принимать только теплый душ ( ни в коем случае не горячий). 

  • Аккуратно вытирайте тело

В многих есть очень плоха привычка: выходя из душа или ванны, сильно тереть кожу пока она полностью не высохнет. Это делать категорически запрещено. После принятия душа или ванны, возьмите полотенце и промокайте ним руки, ноги, тело. Но никогда не трите ее полотенцем.

  • Ежедневное увлажнение

Увлажнять кожу должно стать ежедневной привычкой каждой женщины. Для этого используйте разные увлажняющие крема для разных типов кожи.

  • Теплее одевайтесь

Особенно теперь, когда на улице наступили сильные холода и морозы, очень важно еще сильнее беречь свою кожу от холодов. Кожа, как правило, в зимнее время становится очень чувствительной. Поэтому важно одеваться теплее и хорошенько защищать руки, нося рукавицы.

Это только некоторые важные советы, которые помогут вам сделать свою кожу красивой, нежной и с ней никогда не будет проблем.

автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий