Важную встречу, романтический ужин, незабываемый вечер, свадьба, корпоратив- это повод купить хорошое вино. Но как часто бывает, приходя в магазин в нас глаза разбегаются от выбора разных спиртным напитков, в том числе и вина. На самом деле вина бывают разные, от самых дешевых к самым дорогим, от внешне красивых к очень простым, самых дорогих производителей к дешевым. Что же выбрать?

 

Сегодня наша редакция “В курсе Жизни” расскажет вам на что обратить внимание при выборе вина. К стати купить качественное вино вы можете на сайте https://onwine.ee/, где есть огромный выбор качественных вин.

  • Стекло (толщина)

Как правило, вина заливают в бутылки с толстым и тонким стеклом. Если вы видите что бутылка подозрительно легкая, стенка из стекла тонкая а выемка на дне отсутсвует, то это вино не очень качественное и предназначено для того, чтобы быстро его выпить, ведь срок хранения такого вина не больше года.

 Если же вы знаете что вино будет хранится дольше чем год, тогда ищите тяжелые бутылки с толстыми стенками.

  • Углубление на дне

Если вы думаете что выемка на дне говорит что-то о качестве вина то вы очень сильно заблуждается. Оно создано для того, чтобы осадок который со временем собирается, собирался на стенках бутылки. Потом, когда вы будете подавать вино гостьям оно не будет разбавлено осадком.

  • Пробка

Обращайте внимание на пробку. Как правило, стандартные пробки которые нужно доставать штопором, изготовлены из пробкового дерева. Но и бывают винтовые пробки. Пробка из пробкового дерева лучше чем другие синтетические пробки так как пропускает кислород в бутылку. Таким образом вино сможет настоятся и постареть. Важно также смотреть на саму длину пробки. Чем пробка длиннее тем это лучше.

Винтовые пробки сегодня набирают популярности и используются даже в дорогих винах. 

Как правило, такие вина нужно выпить до трех лет, если же нет тогда оно испортится.

  • Этикетка

Важно обратить внимание на то что написано на этикетке. Там должна содержатся информация о том, кто производитель этого вина и его свойства. 

Например обратите внимание на то есть ли на этикетке данные о:

  • Имя производителя
  • Регион, где его делали
  • Сорт винограда, из которого оно сделано
  • Сколько в нем сахара (обычно пишет сухое, полусухое, сладкое, полусладкое).
  • Год урожая ( должен писать год когда был собран  урожай)
  • Категория данного вина

Это только некоторые советы, которые вам помогут выбрать качественное вино и наслаждаться этим чудесным напитком.

Автор В курсе Жизни

Похожие записи

Добавить комментарий