Какой сделать потолок? Таким вопросом задаются множество людей, которые сталкиваются с ремонтом. На сегодняшний день есть много вариантов что можно сделать с потолком: прошпаклевать, покрасить, сделать из гипсокартона или же сделать натяжной потолок.

 О последнем варианте, сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет подробнее. 

Можно с уверенностью сказать, что натяжные потолки вещь очень красивая и очень оригинально смотрится в квартире. 

Кроме того, если сравнивать с другими вариантами, например с потолком из гипсокартона, то можно с уверенностью сказать что этот вариант намного проще установить и в дальнейшем использовании очень легок в эксплуатации та уходе.

Например, если вы решились на установку гипсокартона, то для этого вам нужно выделить кругленькую сумму на покупку самого гипсокартона, других нужных деталей для крепления, металические профиля и т.д. Кроме этого нужно будет нанять мастеров, которые сделают подвесной потолок на протяжении нескольких дней а то и недель, все будет зависит от площади данной работы. После монтажа, все хорошенько нужно будет пошпаклевать, подождать пока высохнет, перетереть, зайти все грунтовкой, затем краской в три слоя. На это нужно уйма денег и времени. И в дальнейшей эксплуатации с таким потолком будет масса проблем. Зачем это делать если можно просто нанять мастеров, которые сделают вам красивый натяжной потолок. К стати заказать монтаж такого потолка вы можете на сайте GL.

А теперь поговорим о плюсах и минусах такого потолка:

Плюсы натяжного потолка:

  • После установки визуально увеличивается площадь квартиры (очень важный фактор, особенно если площадь вашей квартиры очень маленькая).
  • Экология

Натяжные потолки делаются не из ПВХ а из натуральных материалов, благодаря которым потолок будет дышать. Это очень важный фактор и большой плюс, если вы любите только экологически чистые продукты и не можете терпеть химию.

  • Срок службы

Такой потолок может служить не один год и не два. Обычно гарантия на него дается до 10 лет.

  • Шумоизоляция
  • Не нужно специально готовить потолки перед тем как установить натяжной потолок.
  • Крепится на любые поверхности.

Даже если у вас потолок с перепадом до 15 см, для установки натяжного потолка эта не помеха.

  • Легко мыть и протирать.

Минусы:

  • Синтетика ( на самом деле ткань не на 100% экологически чистая).
  • Влага. Бывают случаи когда некоторые виды потолков хранят влагу, которая собирается, что является не очень хорошо. 
  • Установка освещения

Нужно с головой подходить к этому вопросу. Если люстра или плафон расположен очень близко к потолку то не стоит использовать обычные лампы накаливания.

  • Опасность острых предметов

Теперь нужно будет внимательно следить за тем, чтобы что-то острое не попало в потолок, так как ор сразу же треснет.

Автор Мир Интересного 

Похожие записи

1 Comment

  1. Натяжные потолки отлично подходят для интерьеров в современном стиле . Их легко и беспроблемно можно заменить новым полотном в случае повреждений.

Добавить комментарий