Хорошие родители постоянно следят за тем чтобы их ребенок чувствовал себя отлично в любое время дня и ночи. Особенно ночью, когда ребенок спит долгое время, очень важно чтобы просыпаясь он чувствовал себя прекрасно, чтобы ничего не болело, чтобы не болела спина, не развивался сколиоз и другие болезни связанные с неправильным сном.

Поэтому, первое на что стоит обратить внимание, чтобы ребенку хорошо спалось — это правильный выбор детского матраса.

Сегодня наша редакция «Мир Интересного» расскажет вам несколько советов как правильно выбрать детский матрас. 

Многие из нас знают что такая болезнь хребта как сколиоз в большой мере развивается через то, что ребенок неправильно спит, сидит и даже спит на неправильно подобранному матрасе. 

  • Состав матраса

Матрас должен быть твердым. Ни в коем случае не очень мягким (зачем тогда матрас). Такой матрас не должен иметь в своем составе пружин.

Если вы хотите чтобы такой матрас влиял на ребенка благоприятно и чтобы был эффект ортопедического матраса, тогда очень важно чтобы матрас быть беспружинным. 

  • Характеристики

Многие привыкли что нужно покупать только пружинные матрасы, ведь так было всегда еще со времен советского союза.

Но это не совсем актуальный совет. Если для взрослого еще можно подумать о выборе пружинного матраса, то для ребенка лучше не покупать такой матрас. Помните, что ребенок не будет беречь матрас так как вы и правильно его эксплуатировать. Ребенок будет на нем прыгать, скакать и делать подобные вещи. Если он будет это делать на пружинном матрасе, то пружины очень скоро станут непригодными для использования.

  • Ткань

Ткань матраса должна быть сделана из натуральной ткани. Не покупайте матрас из синтетики, так как это будет плохо влиять на здоровье ребенка.

  • Состав матраса

Очень важно чтобы в детском матрасе не было лишних металических предметов. Это очень важно чтобы не создавалось электростатическое напряжение.

Это только некоторые важные советы которые помогут вам выбрать качественный матрас для вашего ребенка.

Совет редакции: помните что от того какой вы купите матрас напрямую зависит здоровье вашего ребенка.

Автор Мир Интересного

Похожие записи

Добавить комментарий